отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков

Как нас обманывают СМИ. Манипуляция информацией. Предисловие Дмитрий GOBLIN Пучков. Сергей Ильченко, Дмитрий Goblin Пучков

Дек 24 • PRO Книги

Новинка издательства Питер: «Как нас обманывают СМИ. Манипуляция информацией. Предисловие Дмитрий GOBLIN Пучков». Авторы Сергей Ильченко, Дмитрий Goblin Пучков.

Ни для кого не секрет, что современные СМИ оказывают значительное влияние на политическую, экономическую, социальную и культурную жизнь общества. Но можем ли мы безоговорочно им доверять в эпоху постправды и фейковых новостей?

Сергей Ильченко – доцент кафедры телерадиожурналистики СПбГУ, автор и ведущий многочисленных теле- и радиопрограмм, настойчиво и последовательно борется с фейковой журналистикой. Автор ярко, конкретно и подробно описывает работу российских и зарубежных СМИ, раскрывает приемы, при помощи которых нас водят в заблуждение и навязывают «правильный» взгляд на современные события и на исторические факты.

Помимо того, что вы познакомитесь с основными приемами манипуляции, пропаганды и рекламы, научитесь отличать праву от вымысла, вы узнаете, как вводят в заблуждение читателей, телезрителей и даже радиослушателей.

Автор – журналист с многолетним опытом работы в теле-, радио- и печатных СМИ, ярко, конкретно и подробно описывает работу российских и зарубежных медиа; разбирает с читателями актуальные примеры фейковых новостей; раскрывает приемы, при помощи которых вводят в заблуждение читателей, телезрителей и радиослушателей.

Об авторах

Сергей Ильченко — доцент кафедры телерадиожурналистики СПбГУ, автор и ведущий многочисленных теле- и радиопрограмм, телеобозреватель интернет-ресурсов Fontanka.ru., «Русская планета», автор многочисленных публикаций в «Город», «PR-диалог», «Телецентр», «Журналист», «Техника кино и телевидения», «Журналистика и медиарынок», «Медиаскоп», «Медиаальманах». Главный редактор газеты «Культурный Петербург».

Дмитрий Goblin Пучков — известный российский писатель, публицист, переводчик, блогер, разработчик компьютерных игр. Автор многих переводов (в том числе пародийных) голливудских фильмов и сериалов.

Дата выхода книги: ноябрь 2018 года.