Синема 5, кинотеатр, кино, скидка, студенческая скидка, пройти по студбилету, скидка для студентов

Как совместить празднество Нового года и учебу для студента

Ноя 15 • Новости Партнеров

Проблемой для каждого студента является сдача сессий и практик под Новый год. Так происходит, что дата сессии может совпадать с праздничными днями, и тогда студент совершенно не успевает насладиться праздником, окунуться в эту сказку. Как же правильно все совместить, чтобы успешно закончить свои дела в университете, сдать практику с сессией https://www.helpun.ru/practice и в то же время отдохнуть и встретить Новый год?

Первое

Будет хорошо, если проблема с подарками будет разрешена заранее. Потому что их подготовка в самый последний момент может занять продолжительное время, что точно будет мешать хорошей сдачи всех зачетов и практик в учебном заведение. Поэтому, лучше составить список того кому, что и когда подарить,и сразу же отправиться за покупками, чтобы вскоре быть спокойным.

Второе

В начале декабря лучше всего начать разбираться с зачетами и писать отчет по практике. В случае если вы совершенно не учились в этом семестре и если можно получить автомат по предмету, следует попробовать этот вариант. Нужно подойти к преподавателю и попытаться объяснить причину того, почему вы не смогли учиться, показать, что готовы все исправить. Если же вы добросовестно учились, следует еще раз проверить возможность получения автомата. Может быть, вам даже и не грозит сессия, по крайней мере, зачетная. Если начать выполнять работу заранее, то уже близко к концу сдачи зачетов вам будет намного легче справляться со своей работой.

Третье

Начать подготовку к зачетам и сессиям стоит прямо сейчас. Иначе потом за 3 дня до самого зачета это выполнить будет действительно нереально. При всем своей нежелании все равно это нужно будет делать.

Четвертое

Для того чтобы начать активную подготовку стоит создать список предметов, которые необязательные в этом семестре и для которых будет достаточно знаний предоставленных на шпаргалке. Только к таким предметам стоит создать шпаргалки и начать учиться списывать. Возможно, общество противоречит таким методам, однако знать исключительно все предметы почти нереально.

Пятое

Написание шпаргалок также стоит начать заранее. Ведь это дело позволит не только сохранить всю информацию на отдельном листке, но и усвоить ее, понять структуру терминологии и прочего.

Шестое

Для более удобного проведения праздников стоит подробно расписать свой график. Для этого следует учесть время, в которое вы будете встречаться со своими родными, близкими и друзьями для празднования Нового года. Также стоит учесть время, которое тратится на дорогу, на учебу, на приемы пищи, на сон. После полного распределения, можно заметить, что осталось достаточное количество времени. И это время следует уделить подготовке к сессиям. Конечно, жить по графику достаточно сложно и неинтересно, за то вы точно все успеете сделать.

Такие советы точно помогут вам успеть удачно сдать зачеты–отчеты и отлично провести Новый год.

Текст: Наталья Сахнова

Фото: свободные источники Интернет