Как выбрать своего поставщика интернет-услуг

Мар 1 • Новости

Как зона покрытия интернет-провайдеров поможет определить подходящего провайдера зона покрытие интернет провайдер проверить. Надежность, скорость и выгодность – критерии выбора провайдера. Принять правильное решение в этом вопросе вам поможет бесплатный сервис InetMe.ru.

Как выбрать своего поставщика интернет-услуг

Правильный выбор провайдера определяет эффективность работы и комфорт присутствия пользователя в Сети. Критериями выбора являются: надежность и скорость интернет-соединения и максимально выгодные тарифы. В городах, особенно крупных, действует множество провайдеров, поэтому перед выбором нужно определиться, для каких целей вы будете использовать интернет и по каким каналам связи.

Цели использования интернета определяют достаточную для вас скорость подключения:

• если вы просматриваете сайты, работаете с электронной почтой или документацией, вас вполне удовлетворит скорость 6-8 Мбит/с, причем желательно выбирать безлимитный тариф;
• если вы часто используете видеосвязь, любите поиграть в игры в режиме онлайн или скачиваете данные в больших объемах, вам подойдет скорость интернет-соединения 10-20 Мбит/с;

• если вы будете раздавать интернет на несколько устройств, то вам нужна скорость уже 30-40 Мбит/с.

Далее определите, при помощи какого способа вы будете подключаться к сети: посредством телефонного кабеля, модема или выделенной линии. Последний метод заключается в подведении отдельного кабеля к роутеру или ПК, обладает большей эффективностью и надежностью и высокой скоростью соединения, к тому же позволяет раздать интернет на несколько устройств.

После определения целей использования интернета можно приступать к определению поставщика услуг. На специализированных сайтах, к примеру, InetMe, размещена зона покрытия интернет-провайдеров в виде перечня населенных пунктов, охваченных Всемирной паутиной, из которого необходимо выбрать свое место проживания. Также на сайте возможно выполнить быстрый поиск провайдеров, введя в строке поиска свой адрес или указав его на карте. В обоих случаях система выдаст список доступных поставщиков интернет-услуг и вам останется лишь выбрать наиболее выгодное предложение и заказать подключение.

Это интересно:  Загрязнения

Для окончательного определения поставщика, с помощью которого вы будете осуществлять выход в Интернет, сравните условия тарифных планов, сроки подключения к сети и варианты оплаты услуг. Также воспользуйтесь возможностью проверить интернет-провайдера при помощи пробного доступа к сети, предлагаемого многими компаниями для окончательного принятия абонентом решения об использовании услуг данного поставщика.

Среди множества провайдеров старайтесь выбирать крупные организации, отличающиеся от мелких и недавно появившихся большей надежностью.