Какие достоинства дает сотрудничество с таможенным брокером?

Апр 22 • Новости

Таможенный брокер – это посредник при выполнении конкретных мероприятий на таможне. Он представляет интересы заказчика в ВЭД и оказывает сервис, связанный с разными типами оформления грузов по поручению клиента. Статус профессионала отражен в Кодексе.

Брокером может быть лицо, внесенное в Реестр ТБ. Услуги специалистов пользуются спросом, но для того, чтобы работать в этой области, они должны получить лицензию гособразца.

Услуги брокеров, которые предлагает компания mtl, позволяют строить взаимовыгодные и продолжительные отношения с партнерами по бизнесу, а также формируют условия для результативной деятельности без штрафных санкций и сбоев. Результатами сотрудничества с брокером на таможне становятся получение высокой прибыли и минимизация рисков.

Сервис часто предлагается на основании подписанного заинтересованными сторонами соглашения. Взаимодействуют при этом собственник товара и таможенный брокер. В договоре фиксируются стоимость, права, ответственность и прочие вопросы, которые находятся в зоне ответственности представителя.

Компания МТЛ логистика и ее таможенный брокер берет на себя ответственность за декларирование груза. Этот вариант выгоден для заказчика – он может не переживать о сохранности товара и не тратить время на походы по инстанциям. Кроме того, профессиональная помощь исключает для клиента необходимость скачивать специальное ПО, тратить время на общение с представителями таможни, вникать в специфику таможенного дела и следить за изменениями в этой области. Оформив заявку на сайте mtl-group.ru, Вы сможете работать в своей области, а таможенные представители от Вашего лица будут решать все вопросы, связанные с таможенным оформлением.

Среди основных направлений, входящих в компетенцию таможенного брокера, нужно выделить следующие:

1. декларирование товара с полным и подробным описанием единицы по установленной форме;
  2. составление товарной накладной;
  3. расчет денежных расходов;
  4. предоставление необходимых сведений о переправляемом товаре в структуры ТС;
  5. оформление таможенной декларации и прочих мероприятий, определенных соглашением.
Это интересно:  Как защитить ткани от огня?

Благодаря опыту брокера его работа выстраивается по кратчайшему пути с минимальными расходами.