что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Каждый в нашей семье кого-нибудь да убил. Бенджамин Стивенсон

Июл 25 • PRO Книги

Новинка издательства Азбука: «Каждый в нашей семье кого-нибудь да убил». Автор Бенджамин Стивенсон.

Самый оригинальный детективный роман, который вы прочитаете в этом году.

Canberra Weekly

В августе в издательстве «Азбука» выйдет третий детективный роман австралийского стендап-комика и писателя Бенджамина Стивенсона – «Каждый в нашей семье кого-нибудь да убил». Книга стала всемирным бестселлером: права на издание были проданы в 20 стран, а телеканал HBO работает над адаптацией книги для мини-сериала. Роман впервые публикуется на русском языке.

«На затерянном в горах лыжном курорте семья Каннингем собирается в полном составе, чтобы встретить вышедшего из тюрьмы Майкла, попавшего туда из-за показаний, которые дал его родной брат Эрнест. И когда в снегу находят тело убитого человека, подозрение, естественно, падает на Майкла. И Эрнест, чтобы избавиться от чувства вины, принимается за расследование… Однако по мере появления новых трупов его начинают терзать сомнения. А что, если кто-то другой из их преступной семейки решил вспомнить прошлое?»

Будучи любителем детективного жанра, автор «обратился к классическому детективу, потому что хотел создать нечто веселое». «… Я писал свой роман во время пандемии, когда вокруг царил хаос, и мне хотелось создать увлекательный сюжет, который будет любопытно распутывать», – рассказывает Бенджамин Стивенсон в одном из интервью.

«Каждый в нашей семье кого-нибудь да убил» — смешение классического детектива Агаты Кристи, приправленного черным юмором как в фильме «Достать ножи», и сюжетной динамикой, как в романах Ричарда Османа.

Перевод с английского Евгении Бутенко.

В высшей степени оригинально и увлекательно, рекомендуется обязательного прочтения всем поклонникам детективного жанра. Исключительно свежая, умная и смешная книга!.

Джейн Харпер, автор международных бестселлеров «Засуха» и «Под палящим солнцем»

Это, несомненно, будущая классика.

The Big Issue

Если хотите почитать что-нибудь необычное, возьмите очень умную и увлекательную книгу «Каждый в нашей семье кого-нибудь да убил»… Это одна из самых ожидаемых книг года.

Weekend Australian

Об авторе

Бенджамин Стивенсон – известный австралийский стендап-комик и писатель. Его первый роман Green light вошел в шорт-лист премии Неда Келли в номинации «Лучший дебют в жанре криминального романа». Вторая книга Бенджамина Стивенсона Either Side of Midnight попала в шорт-лист международной премии авторов триллеров как «Лучший оригинальный роман в мягкой обложке». У Бенджамина есть брат-близнец — Джеймс, вместе они выступают в музыкальном комедийном дуэте The Stevenson Experience.

Это интересно:  Детская академия от издательства «Бомбора»

Дата выхода книги: август 2022 года.