Кирилл Терехов, о книге, Джим, Роджерс, Как сделать ваших детей успешными, отзыв, на книгу, что почитать, ситигуру рекомендует

Кирилл Терехов о книге Джима Роджерса «Как сделать ваших детей успешными»

Дек 24 • PRO Книги • 3297 Просмотров • Комментарии к записи Кирилл Терехов о книге Джима Роджерса «Как сделать ваших детей успешными» отключены

Книга Джима Роджерса «Как сделать ваших детей успешными», издательство «Манн, Иванов и Фербер»

В жизни каждого человека всегда наступает момент, когда хочется передать свой опыт новому поколению.

Передачей поистине бесценного опыта детям, да и всему миру, является книга Джима Роджерса, миллиардера, одного из самых влиятельных инвесторов в мире.

В начале 1970-х годов Джим Роджерс вместе с легендарным Джорджем Соросом основал Quantum Fund. С партнёрства с Соросом начались его первые миллионы прибыли. В возрасте 37 лет Роджерс отошел от дел, чтобы реализовать свою главную мечту — отправиться путешествовать по миру. Он совершил два кругосветных путешествия, которые были занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Выступает с лекциями по всему миру, ведет финансовые рубрики в многочисленных средствах массовой информации: The Financial Times, The Wall Street Journal, The NY Times, Forbes, Fortune, RussiaToday..

Автор пишет, что стимулом к написанию книги послужило рождение в 2003 году его первой дочери Хэппи и её сестры Бэби Би, пришедшей в этот мир в 2008 году.

«В отцовстве, как и в инвестировании (и во многих других вещах в жизни), все зависит от правильно выбранного момента. Если бы я стал отцом в двадцать, тридцать, сорок — и даже в пятьдесят, — это обернулось бы полной катастрофой для меня, для матери, и особенно для самих детей. Но сейчас у меня есть время и силы на то, чтобы полностью отдаться своей новой страсти».

Книга написана очень простым языком и читается на одном дыхании. Джим разделил её на тематические главы, в которых он даёт своим детям советы о том, как относиться к другим людям, к миру в целом, образованию, финансам, собственному мышлению.

Каждый совет иллюстрируется важным примером из его собственного опыта, опыта влиятельного инвестора, которому пришлось пережить многие трудности и не всегда удавалось оставаться победителем. И, что самое важное, кроме описания примеров того, как стать успешным человеком, Джим пишет также о том, чего делать не стоит, предостерегает детей от возможных ошибок и следующих за ними тяжёлых последствий.

Советы о правильном отношении к труду и работе, к сбережениям, о том, как совместить деньги и мечту, как отделять важное от второстепенного в своей жизни, а также масса замечательных примеров того, что всегда нужно оставаться самим собой и не пытаться следовать за мнением других людей.

Книга будет интересна не только родителям, которые хотят помочь своим детям стать успешными людьми, но и тем, кто сам сейчас стоит в начале своего пути.

Если бы такая книга была в моём детстве, кто знает, каких вершин я бы сейчас достиг.
Но, главное, как пишет сам автор, никогда не поздно изменить всё и начать делать то, что нравится!

Текст: Кирилл Терехов, руководитель Креативной группы ≈flow, специалист по личному продвижению и маркетингу