что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Книжные новинки издательства ЭксмоДетство в сентябре 2022 года

Сен 15 • PRO Книги, TOP CITYGU.RU

В этой подборке найдется книга как для любителя игр, так и для тех, кто любит классические истории для детей. Выбирайте лучшее!

Sonic. Всё или ничего. Комикс. Том 7 (перевод от Diamond Dust)

Дела идут хуже некуда, но сможет ли Соник преодолеть все трудности на своем пути и выйти победителем?

Стальной вирус поглотил весь мир. Ёжик Соник и его друзья прилетели на Остров Ангела — последнее безопасное место на планете, чтобы вместе со старым врагом, Доктором Эггманом, разработать отчаянный план по спасению мира, но для этого им придется победить Смертельную шестерку и отобрать у них Хаос Изумруды.

Бравл Старс. Энциклопедия. Джейсон Р. Рич

Перед вами яркая подробная энциклопедия по игре БРАВЛ СТАРС!

Полностью цветное красивое издание, на хорошей бумаге, внутри несколько сотен скринов из игровых моментов, подсказки и ценные советы по выбору стратегии, подробный разбор того, как начать игру, как набирать кристаллы, характеристики персонажей и как играть в Бравл на компьютере.

Это мобильное приложение, которое есть практически на каждом гаджете у современного ребенка. Бравл — многопользовательская игра в реальном времени.

Спайк, Шелли, Эль Примо — с этими персонажами из Бравла знакомы даже те, кто не играет в игру.

Автор энциклопедии – заядлый геймер и автор более двух дюжин подробных руководств по видеоиграм! Он работал в качестве консультанта на крупнейших в мире игровых разработчиков и издателей.

Серия: Девочка с морским сердцем. Тайна города под водой. Таня Штевнер

Сверхъестественные способности, настоящие друзья, жизнь, полная приключений, – всё это теперь есть у Алеа! Она и подумать не могла, что однажды найдёт таких единомышленников, как Бен, Сэмми и Тесс, а ещё… впервые в кого-то влюбится! Алеа очень нравится загадочный Леннокс, но ей никак не даёт покоя вопрос: кто же он такой? Вдруг в их прошлом есть что-то общее? Вместе с друзьями Алеа должна найти ответы на эти вопросы. Но для этого им придётся отправиться в опасное путешествие. Куда же оно их приведёт?

Это интересно:  Счастливый хвостик. Наука о том, как сделать вашу собаку счастливой. Зази Тодд

Серия: Золотые сказки для детей. Родари. Сказки по телефону (ил. А. Крысова). Джанни Родари

В этих чудесных историях есть всё, что обожают дети: дождь из леденцов, дворец из мороженого, дорога из шоколада и даже… учебные конфеты. Съешь такую конфетку — и сразу выучишь все уроки на завтра! А ещё в них спрятаны дворец, который можно ломать, чудесный лифт, на котором можно облететь всю планету за несколько минут и бесчисленное множество самых необыкновенных вещей.

70 интересных, весёлых и мудрых «Сказок по телефону», которые вошли в эту книгу, нам подарили добрые волшебники: самый «детский» писатель Италии Джанни Родари, известная переводчица Ирина Константинова и художник Андрей Крысов. Младшее поколение будет в восторге от необыкновенных историй! А мамы и папы, которым приходится много работать, наконец-то узнают, как не потерять контакт с ребёнком. Хотите узнать, как? Прочитайте эту книгу!

Издание в твёрдом переплёте с частичным лаком. Плотная белая бумага, красочные полноцветные иллюстрации, чёткий, удобный для чтения шрифт.

Серия: Золотые сказки для детей. Родари. Приключения Чиполлино. Сказки по телефону (ил. В. Челака, А. Крысова). Джанни Родари

Добрые и весёлые книги замечательного итальянского писателя Джанни Родари сначала обрели популярность на русском языке и только потом прославились на родине, а затем и во всём мире. Джанни Родари был признан лучшим писателем Италии, а спустя три года получил высшую награду в детской литературе — премию Ганса Христиана Андерсена.

В книгу вошли всемирно известная сказка Джанни Родари «Приключения Чиполлино» с иллюстрациями Вадима Челака, а также 10 интереснейших историй из цикла «Сказки по телефону» с новыми акварельными рисунками Андрея Крысова.

Это интересно:  Колдун Нагаш. Майк Ли