книжные новинки, книги для детей, книги для подростков, что почитать, книги детям, компасгид, издательство

Кофе без молока. Андреа Феррари

Фев 24 • PRO Книги

Новинка издательства КомпасГид: «Кофе без молока». Автор Андреа Феррари.

Это та самая книга, в которой сколько персонажей, столько и мнений о ключевом событии — но этим она и увлекательна. Ведь на время стать мастером часов, сторожем большого дома в провинции с двумя собаками, котом, обезьяной и черепахой, или владельцем автомастерской… Разве откажешься от такого профессионального приключения, будучи подростком? Не нравится эта сфера, попробуй стать владельцем киоска на самой оживленной улице в городе, а лучше следователем, или журналистом, пытающимся написать интересный репортаж и узнать, что же произошло с главными героями истории, юными Ромео и Джульеттой. Хотя на самом деле их звали совсем не так. Ромео и Джульетта были в прошлом, в пьесе Уильяма Шекспира, а современные влюблённые совсем другие.

«КомпасГид» уже не первый раз публикует детективные истории, написанные аргентинской писательницей Андреа Феррари. Первая книга, «Заговор Флореса» — удивительная история городка, который начинает жить по новым правилам благодаря жителям и синьору Эррера, приехавшему вместе со своей семьей работать в местной больнице. В прозе аргентинской писательницы социальные и бытовые ситуации гармонично сосуществуют со сказочными и в книге «Кофе без молока». Читателю предлагается разгадать, откуда взяты те или иные элементы, насколько они правдивы в контексте основного конфликта, или являются просто фантазией персонажей. История разделена на несколько глав, названных именами героев. Каждый представлен со своими особенностями характера: Фернандо — ловкий и шустрый парнишка, его друг Марсело (тот самый Ромео!) — скромный и стеснительный подросток, Клоринда —  любопытная и активная фантазёрка, Рамон — господин, которого вообще сложно чем-либо удивить (он на каждую новую улику найдёт своё бесхитростное объяснение).

Это интересно:  Отзыв на книгу "Шитье и вязание Хюгге"

Озорные, отзывчивые и невероятно милые, с первых страниц притягивающие к себе, персонажи истории не отпустят от книги ни школьника, ни его родителей. История,  рассчитанная на подростка среднего и старшего школьного возраста, будет интересна любому, кто обожает детективы, головоломки, пазлы и запутанные небылицы. Разгадывать их – одно удовольствие!

Настоящим подарком для читателя станут иллюстрации художницы Екатерины Тиховой, с которой издательство «КомпасГид» сотрудничает не первый год. Помимо обложек и иллюстраций к книгам Андреа Феррари, её рисунки вы сможете найти в новой книге Александра Блинова «Чокнутый этикет, или Двадцать три поучительных истории, от которых кровь стынет в жилах, в серии книг итальянского писателя Луиджи Баллерини «Синьорина Корица», в книге английской писательницы Софи Плауден «Джек Дэш и волшебное перо», в «Нетерпеливых историях. Все до одной» Бернара Фрио и многих других.

Дата выхода книги: февраль 2021 года.