что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

Ланарк: Жизнь в четырех книгах. Аласдер Грей

Апр 16 • PRO Книги

Новинка издательства Иностранка: «Ланарк: Жизнь в четырех книгах». Автор Аласдер Грей

«Давно пора было Шотландии родить умопомрачительный роман, плоть от плоти современности. И вот он перед вами.» — Энтони Бёрджесс

«Ланарк» — это одна из главных британских книг XX века, дебютный роман, писавшийся больше 30 лет и явивший миру нового мастера первой величины. «Ланарк» — это одновременно роман воспитания и авантюрная хроника, мистическая фантасмагория и книга о первой любви; нечто подобное могло бы получиться у Джойса, Кафки и Эдгара По, если бы они сели втроем писать для Уолта Диснея сценарий «Пиноккио» — в Глазго, вооружившись ящиком шотландского виски. Здесь недоучка-студент получает заказ на роспись собора, люди в загробном мире покрываются крокодильей кожей, а правительственные чиновники сдают экзамен на медленное убийство надежды.

Дата выхода книги: апрель 2022 года.