Не так давно было принято считать, что сапоги – это обувь исключительно для холодных сезонов. Но современные дизайнеры решили опровергнуть этот стереотип и создали особенную линию этой модели обуви для лета.

Большинство модниц оценили эту идею и приняли ее на вооружение, ведь у такой обуви, как сапожки, есть масса преимуществ:
• они визуально делают ноги длиннее;
• визуально «стройнят» ножки;
• делают образ стильным и индивидуальным.

В сезоне «весна-лето 2017» сапоги также занимают почетное место в создании ультрамодных луков.

Какими же будут сапожки лета 2017, и на что стоит обратить внимание при выборе сапожек?

В первую очередь не стоит забывать о том, что сапоги должны быть максимально открыты. Это необходимо для того, чтобы вам было комфортно в жаркую погоду, а также по гигиеническим соображениям. Модели этого сезона, вполне отвечают необходимым критериям и, кроме того, удовлетворят даже самых требовательных и придирчивых модниц.

Главное, на что стоит обратить внимание – это носок сапог. Он не должен выделяться большим вырезом; должен быть едва заметным. Хотя многие дизайнеры предпочли в этом году создать модели с нотками максимализма, обосновывая это тем, что скрывать свое тело под кучей материала, в этом сезоне, будет не актуально. Примером этому служит коллекция сапог от Phillip Lim. Данная идея имеет право на свое существование и, безусловно, найдет своего потребителя, но главное, чтобы такая обувь была правильно скомбинирована с общим образом.

Подошва. В этом году создатели обуви больше ориентировались на практичность и комфорт при создании моделей летних сапог. Наиболее популярными будут модели на невысоких каблуках или сплошной подошве.

Главную позицию занимают модели на «тракторной» подошве. Такая подошва, по мнению дизайнеров, придает особую оригинальность образу и создает максимальный комфорт, а также подходит под ежедневную носку.

мода, летние сапожки 2017, летние сапожки, летняя обувь, модная обувь, летние сапоги, стильная обувь

Фасоны сапог в этом году будут удивлять своим разнообразием. Модными будут сапоги с разной длиной холявки. Голенище должно плотно облегать лодыжку, но при выборе модели следите за тем, чтобы она не врезалась в ногу, создавая эффект толстых ног. Если вам по нраву широкие виды голенища, то вам подойдут модели коротких сапог.

В этом сезоне не утратят свою популярность сапоги «гладиаторы», напоминающие сандалии, с обилием тонких или широких ремешков, доходящих до колена.

Тканевые модели сапог – вязанные и ажурные, которые были в тренде прошлых годов — сменили свой рейтинг популярности. В этом году предпочтение отдалось натуральным материалам (кожа, замша). Летние сапоги ботфотры, ботильоны или ковбойские сапоги из натуральной кожи — будут пиком сезона.

Если говорить о цветовой гамме, то самыми актуальными будут светлые и яркие тона. Но глубокий черный цвет не утратил своей привилегии и будет вполне уместным.

В целом, подумайте о том, чтобы внести в свою обыденную жизнь больше красок и многоцветия, чтобы сделать это лето более насыщенным!

Текст: Наталья Огольцова
Фото: свободные источники Интернет
Специально для CityGu.ru

Вам будет интересно

  • Non/fiction№Весна. Программа мероприятий издательства «Бомбора»

    Мар 2024

    С 4 по 7 апреля 2024 года в московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка Non/fictio№Весна. Мы продолжаем информировать о программах мероприятий различных издательств. 4 апреля 13:00 Пресс-клуб — «Люди в путешествии. Как общаться, ...

    читать
  • Non/fictio№Весна. Программа мероприятий издательств «Альпина нон-фикшн» и «Альпина.Проза»

    Мар 2024

    С 4 по 7 апреля 2024 года в московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка Non/fictio№Весна. 5 апреля, 19:15, зал 2 Издательство «Альпина нон-фикшн» Дискуссия «“Слово о полку Игореве”: критерии достоверности научного знания» «Слово ...

    читать
  • Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню

    Мар 2024

    В преддверии 8 марта, во Дворце культуры "Россия" состоялось торжественное мероприятие. Праздник ознаменовался выступлениями творческих коллективов и представителей власти, а также вручением почетных наград от Губернатора Саратовской области и администрации Ленинского района муниципального ...

    читать
  • О комплексной программе мероприятий «Саратовский диапазон: от летчика до космонавта»

    Мар 2024

    Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина подготовила для детей и подростков комплексную программу мероприятий «Саратовский диапазон: от летчика до космонавта», посвященную 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.  Мероприятия бесплатны, рассчитаны на ...

    читать
  • О мультимедийном проекте «Россия — миру. Мир — России»

    Мар 2024

    В рамках Всемирного фестиваля молодежи, который проходит с 1 по 7 марта 2024 г. на федеральной территории «Сириус» в Краснодарском крае, представлена мультимедийная выставка-пространство «Россия — миру. Мир — России». Новый проект рассказывает ...

    читать
  • Мар 2024

    4 марта 2024 года Саратовский театр юного зрителя открывает продажу билетов на апрель 2024 г. Все билеты одновременно появятся в свободной продаже на сайте и в кассах театра. Пробежимся по апрельской афише... 28 ...

    читать