Лучшие летние укладки для волос. Косы

Авг 14 • Новости

Совсем уже скоро выйдет 8 сезон лучшего фентезийного сериала — «Игра престолов». Этот сериал уже много лет собирает у экранов рекордное число зрителей по всему миру, а парикмахеры и стилисты вдохновляются яркими образами красавиц из вымышленного мира и самозабвенно плетут косы. Кстати, заметьте, косы в «Игре престолов», в том или ином виде, носят все главные героине (оставшиеся в живых на текущий момент).

Замысловатые и сложные прически уже давно не в тренде, но именно косы могут выглядеть дерзко или нежно и сочетают относительную легкость исполнения с неповторимым внешним эффектом салонной укладки. Множество видео-уроков в сети поможет без труда освоить основные виды плетения. А если по видеоурокам у вас заплести косу не получается — вы можете пройти обучение на курсах парикмахерского искусства и сами сможете стать мастером! Вы сами не заметите, как стандартные русские и французские косички уступят место более сложным техникам. Коса-водопад или «рыбий хвост» смотрятся не менее нарядно, чем пресловутые «вавилоны», которые были так популярны всего несколько лет назад. Косы – это и отличный вариант прически на каждый день, и стильная вечерняя укладка. На основе стандартных плетений можно создавать настоящие авторские шедевры. И совершенно точно — косы станут безусловным трендом летних причесок на 2019 год.

Что касается подиумных трендов, то на волне увлечения дизайнеров 70-ми и культурой хиппи можно экспериментировать с тонкими косичками, украшающими основную массу волос. Сделайте из них «венок» вокруг головы или заплетите у лица, украсьте лентами или даже перьями и вливайтесь в стройные ряды стильных Детей цветов 2019. По-прежнему невероятно популярны небрежно заплетенные косы с выбивающимися прядями. Ночной кошмар Вашей бабушки! Разумеется, с помощью такой прически образ примерной девочки-отличницы создать не получится, но мы к этому и не стремимся. Чем объемнее и неаккуратнее будет Ваша коса, тем больше внимания она привлечет. Еще один горячий тренд – косы, заплетенные вокруг головы, – настоящее спасение летом. Мало того, что эта античная укладка смотрится элегантно и женственно, так еще и не позволяет прядям соприкасаться с шеей, а что еще нужно в жару?! Подобная прическа днем будет выглядеть игриво и романтично, а вечером по-настоящему торжественно. Ее смело можно украсить броской заколкой или гребнем. Кстати, объемные колье или длинные массивные серьги-шандельеры – отличная компания для этой высокой укладки.

Текст: Алена Швырева, специально для CityGu.ru