афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head

MACHINE HEAD SHOW 2021: грандиозное закрытие 14-го сезона

Июн 9 • PRO Музыку, В НОМЕР, В центре внимания

Лето – это тепло, выезды на природу, пляжи, отпуска. Едва ли не единственный минус этого долгожданного времени года – закрытие театрально-концертного сезона. К этому завершающему этапу все учреждения культуры подходят по-своему.

Самая знаковая в нашем городе рок-площадка Machine Head Club уже традиционно завершает сезон масштабным шоу. Исключением по всем известным обстоятельствам стал прошлый год. Тем больше причин отметить закрытие нынешнего, четырнадцатого сезона еще более зажигательно. Итак, что нас ждет уже совсем-совсем скоро?

Когда и где?

MACHINE HEAD SHOW 2021 состоится 12 июня в загородном клубе «Роджер». Это, по мнению устроителей шоу, на сегодняшний день самая комфортная и цивилизованная площадка, на которой возможно провести мероприятие такого уровня. Комфорт гостям действительно обеспечивается максимально возможный – вплоть от наличия парковки для тех, кто добирается своим транспортом, до специально заказанных автобусов «туда и обратно». Разумеется, есть бары, есть танцпол, словом, есть все, чтобы восемь часов – почти вся ночь! – пролетели без усталости и с удовольствием.

Гости могут выбрать два варианта посещения – за столиком или на танцполе. Но это не значит, что те, кто не успел забронировать места за столами, будут вынуждены всю ночь провести на ногах. Для посетителей танцпола оборудованы  места для отдыха. В Machine Head заботятся обо всех гостях! Да и само шоу, в первую очередь, — благодарность всем, кто был вместе с клубом все это время, кто приходил на концерты, следил за новостями и жизнью Machine Head; всем, кого с полным правом можно назвать друзьями клуба. Ну а для тех, кто еще не стал завсегдатаем рок-концертов и других «неформальных» мероприятий, это прекрасная возможность познакомиться не только с Machine Head Club, но и со многими исполнителями, которые выступят этой ночью на площадке «Роджера».

Это интересно:  Гарри Бардин: «У отечественного кинематографа будущего – нет!»

Еще одна особенность предстоящего события – это возможность приехать туда вместе с детьми. Как правило, мероприятия подобного рода рассчитаны на взрослую публику. Но на MACHINE HEAD SHOW 2021 семьям с детьми рады, потому что родители, которые проводят время с детьми, знакомят их со своей культурной средой, с музыкой, а значит, подрастает новое поколение единомышленников, значит, и дальше будут жить песни и группы, которые мы любим сегодня. «Дети – это продолжатели истории Machine Head» — сказала Кристина (директор Machine Head) рассказывая о предстоящем шоу.

Кого ждем?

Подбор программы для заключительного вечера (точнее, ночи) сезона проводился очень серьезно. Стараясь сделать не просто заключительный гала-концерт, а именно яркое шоу, которое надолго останется в памяти у гостей клуба, организаторы огромное значение придают качеству во всех его проявлениях – качественный звук, качественный свет и, разумеется, качественная музыка.

Среди приглашенных для выступления групп команды из Саратова, Москвы, Казани, Пензы. Большинство из них – трибьюты на популярные группы, как ныне существующие, так и те, которые в оригинальном составе мы, к сожалению, уже никогда не услышим.

Собственно, трибьют – это именно возможность не только представить зрителям живое исполнение, максимально приближенное к оригиналу, но и оживить память о командах, уже неиграющих, сохранить их живое звучание (в том числе и для детей, которых на шоу будет немало). Гости MACHINE HEAD SHOW 2021 услышат и увидят трибьют-группы:

• — «Дави на газ» («Сектор газа»),
  • — «Солнечные дни» («Кино»),
  • — «Король Вечного Сна» («Король и Шут»),
  • — «Большие города» («Би-2»),
  • — «Карнавала Нет» («Мумий Тролль»), ⠀
  • — «Мисс Марпл» («Агата Кристи»),
  • — «CashBack» («NicelBack»).
Это интересно:  Давайте мыслить о деньгах с радостью – секреты богатства от Михаила Никонорова

По традиции на каждом закрытии сезона Machine Head Club обязательно представляет хотя бы одного дебютанта. В нынешнем году им станет группа «CashBack» (трибьют «NicelBack»), которую отличает максимальная приближенность к оригиналу, «фирменная» подача и профессиональное звучание.

Для многих гостей шоу несомненным открытием станет также уникальная в своем роде группа «Rock Privet». Их творчество – качественно проработанный, совершенно нереальный микс «наших» хитов и зарубежных рок-групп. Нет, они не исполняют «все подряд», они именно смешивают в одной композиции совершенно несовместимых, казалось бы, исполнителей и произведения. Ну, например, Аллу Пугачеву и «Rammstein», Земфиру и «Nirvana», Михаила Шуфутинского и «Linkin Park». Согласитесь, создание такой взрывной музыкальной смеси требует огромного профессионализма и, главное, вкуса. У «Rock Privet» есть и то, и другое. Да что говорить – приезжайте, сами увидите!

Закрытие сезона – это праздник, сродни дню рождения или Новому году, когда подводятся итоги года прошедшего и строятся планы на будущее. И этот праздник клуб «Machine Head» устраивает для своих друзей так, чтобы ярких воспоминаний с лихвой хватило до начала следующего, пятнадцатого (уже юбилейного!) сезона.

Текст: Елена Имбирева

Фото: предоставлены организаторами шоу