что почитать, новинка, книжная новинка, отзыв на книгу, топ книг, азбука, эксмо, махаол, компасгид, настя и никита, аквилегия, альпина паблишер, читать онлайн

MÅNESKIN. Рок — это мы. С улиц Рима к победе на Евровидении. Гуйя Кортасса

Июн 3 • PRO Книги, В НОМЕР

Новинка издательства Бомбора: «MÅNESKIN. Рок — это мы. С улиц Рима к победе на Евровидении.» Автор Гуйя Кортасса.

Это первая биография Maneskin на русском языке.

Как четверо римских ребят создали рок-группу и покорил весь мир. Первая биография Maneskin на русском языке.

«Когда вырасту, хочу стать рок-звездой», — так написал в своей тетрадке ученик начальной школы Дамиано Давид.

Многие мечтают о сцене. Но Дамиано оказался целеустремленнее большинства сверстников: в 2021 году его группа Måneskin покорила мир и принесла Италии первое место на Евровидении.

Журналистка Rolling Stone Гуйя Кортасса следила за успехами юных рокеров с их дебюта на X-Factor 2017. В этой книге она рассказала, как уличные музыканты превратились в мировых звезд.

Повествование перенесет на жаркие площади Рима, за кулисы фестиваля в Сан-Ремо и на сцену с самими The Rolling Stones в Лас-Вегасе. Кортасса расскажет, как Дамиано, Виктория, Томас и Этан придумывали свои самые знаменитые песни, а также:

• — как познакомились с ведущим Late Night Show Джимми Фэллоном,
  • — как оказались на одной сцене с легендарными роллингами,
  • — как покорили сердце американской актрисы Дрю Берримор,
  • — как работали на студии с крестным отцом панка Игги Попом.

Российское издание подготовлено при участии и поддержке российского фан-комьюнити Måneskin. Автор иллюстраций — Сара Ротлик. Стиль художницы сочетает цифровую технику и мягкость карандашного рисунка, поп-арт и манеру японской манги.

Приятный бонус: в книгу вошла графическая игра «Найди Måneskin» и разворот-раскраска.