Мастер-классы Максима Кабальскиса — барабанщика легендарного оркестра Георгия Гараняна!

Фев 26 • PRO Искусство, PRO Музыку, В НОМЕР

Стоимость участия в мастер-классе в группе 300 руб.
Стоимость индивидуального занятия 1.000 руб. академический час.
Запись в личку.

20 и 22 марта в Саратове мастер-классы Максима Кабальскиса — барабанщика легендарного оркестра Георгия Гараняна! Кабальскис Максим Петрович – артист брендов «Sonor», «Аgner» и «Аgean cymbals».

Закончил Ростовскую государственную консерваторию им. С. В. Рахманинова.
В качестве посла мира проходил стажировку по программе «Open World» в Институте Дейва Брубека, (Тихоокеанский университет, Калифорния, США).

Выступал с такими исполнителями как: Bob Mintzer, Борис Козлов (руководитель оркестра Чарльза Мингуса), Олег Бутман, Давид Голощекин, Роберт Анчиполовский, Jerry Bergonzi, Sascha Perez, Tecora Rogers, Deborah Davis, JD Walter, Steve Turre, Andromeda Turre, Bobby Martinez, Karl Frierson, Dudu Fisher, Vinx, Conrad Herwig, Seamus Blake, Виктор Борилов, Сергей Манукян, Сергей Галанин, Олег Сакмаров, Дмитрий Маликов, Саня Кройтор, Анатолий Кролл, Мурад Кажлаев, Андрей Кондаков.

В составе оркестра Г. Гараняна принимал участие в международных джазовых фестивалях «JJ-JAZZ» (Краснодар, 2013-2020), «Madrid XXIX jazz Festival» Мадрид, (Испания, 2012); выступал на джазовых фестивалях: «Swing up» (Дзержинск, 2001), «Джазовая провинция» (Курск, 2006), «Джаз в саду Эрмитажа» (Москва, 2006), «Джаз по-Ростовски» (Ростов-на-Дону 2004, 2011,2013,2014), «ДоДж» (Украина, 2001, 2004); «Акваджаз» (Сочи 2013-2020); Рок-фестивалях: «Нашествие» (Москва 2004), «Крылья» (Москва, 2005), «Первый международный эко-фестиваль ВДОХ» (Харьков, 2007), «Очарование Джаза» (Москва, 2016); был участником таких коллективов как: «КАСТА», «Фруктовый кефир», «Чебоза (Василий Обломов)», в составе этих групп участвовал в теле- и радио-шоу: «Не голубой огонек», «Воздух», «Брать живьем», «Sound clash» и т.д.
Участвовал во всемирной ассамблее-съезде народов Кавказа (Цхинвал, 2008);

Принимал участие, как солист-исполнитель в конкурсах: «II Всероссийский конкурс джазовых исполнителей» (диплом, Ростов-на-Дону, 1994), «III Всероссийский конкурс джазовых исполнителей» (III место, Ростов-на-Дону, 1997), «V Всероссийский конкурс джазовых исполнителей» (II место, Ростов-на-Дону, 2003); в составе ансамбля РГК им. С.В. Рахманинова выступал на конкурсах: «GNESIN-JAZZ» (Москва, 2014, Специальный диплом «Лучший инструменталист-исполнитель на ударных инструментах»), «GNESIN-JAZZ» (Москва, 2015, I место (в составе ансамбля), Специальный диплом «Лучший инструменталист-исполнитель на ударных инструментах», Диплом «За лучшую авторскую композицию»), Drummers United Namm Musikmesse (Москва, 2016, III место); победитель российского этапа и финалист международного конкурса «Drum-off Global» 2020.

Это интересно:  Битва харизмы и интеллекта. Фотоотчет

В настоящее время работает над записью своего альбома.