афиша Саратова, афиша онлайн, афиша спектаклей, афиша концертов, куда сходить, классическая музыка, опера и балет, театр, афиша театра, Саратов, Балаганчик, Драма, Версия, Балаганчикъ, Филармония, Теремок, Аффект, Грани, Машин Хэд, Machine Head, онлайн

Мероприятие, посвященное презентации фильма о «народном коллективе» «Хор «Душа ветерана им. С. Баклушиной» к 77 – летию Великой Победы

Май 11 • Новости

Вместе с представителями Советов ветеранов Саратовской области и города во Дворце культуры «Россия» собрались на мероприятие, чтобы отдать дань уважения, тем, кому мы обязаны жизнью и мирному небу над головой.
В нашем городе и далеко за его пределами есть известный уникальный коллектив «Хор «Душа ветерана имени Серафимы Баклушиной»», участниками которого на протяжении многих лет были ветераны Великой Отечественной войны. С течением времени их оставалось меньше, и на смену пришли ветераны Вооруженных сил, правоохранительных органов, ветераны труда.
Они выступают не только на концертных площадках города и области, но и в школах, колледжах, ВУЗах, а также на заводах и предприятиях нашего города. Давняя дружба и плодотворное сотрудничество связывают коллектив с кампанией Торэкс. На протяжении многих лет это не только поддержка в организации гастрольных поездок по области, и городам- героям России но ежегодное поздравление ветеранов.
В этом году, в канун 77 – летия Великой Победы, кампания Торэкс сделала еще один значимый подарок коллективу и всем нам, сняв фильм о дружбе хора и предприятия. Для кампании Торэкс очень важно было показать в фильме дружбу и сплоченность коллектива, и, конечно, еще раз вспомнить об основателе и идейном вдохновителе Серафиме Тимофеевне Баклушиной. В 2000 году ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный работник культуры СССР, талантливый организатор и человек удивительной души Серафима Тимофеевна провела первое занятие вокального ансамбля «Душа ветерана». Она организовала и руководила первым в городе коллективом мужчин – участников Великой Отечественной войны, собрала творческую группу единомышленников, объединенных любовью к песне.
В настоящее время коллектив продолжает свою плодотворную творческую деятельность под руководством Николая Руденко и Елизаветы Шишкиной – дочери Серафимы Тимофеевны. Продолжая традиции, заложенные Серафимой Баклушиной, хор исполняет музыкальные произведения на высоком профессиональном уровне, не оставляя зрителей равнодушными, надолго оставляя в памяти звучащие мелодии.
Впереди у хора Душа ветерана много планов, свершений и творческих побед! А иначе не может и быть! Ведь участники коллектива всегда молоды душой!

Это интересно:  Где можно в Москве промышленные ИБП купить?