Международный Фестиваль-Конкурс культуры и искусств “Международные дни искусств в Саратове”

Сен 17 • PRO Искусство, В НОМЕР

Масштабное международное мероприятие пройдет с 4 по 8 декабря 2019г. в г. Саратове на базе Саратовской гос. консерватории им. Л.В. Собинова и при поддержке Администраций Саратовской области и Саратова.

Фестиваль соберет тысячи участников из разных стран мира, которые смогут побороться за престижные премии фестиваля!

Приглашаются номинации:

хореография, вокалисты и хоры, музыканты и оркестры, театральные и фольклорные коллективы, ИЗО, ДПИ, фото.

В рамках фестиваля пройдут:

-практический семинар по хореографии с мировыми
звездами танца и балета, с сертификацией для
педагогов.
— международный конкурс для театральных коллективов.
— международный конкурс для исполнителей на фортепиано.
— международный конкурс для хоровых исполнителей им. А. Александрова.

Члены жюри:

Лилиана Коли (Италия), Жозеф Фонтано (США), Александр Соловьев (Россия), Сабрина Гаспарини (Италия), Кати Занг (Австралия), Паоло Лонди (Италия), Хавьер Рика Годой (Аргентина), Гентжан Ллукачи (Албания), Альберто Казадей (Италия), Стефано Мальферрари (Италия), Альфонсо Де Филиппис (Италия), Жанна Байбакова (Россия), Александр Занорин (Россия), Римма Белякова (Россия), Алексей Зыков (Россия).

Премии:

5 Гран При с бесплатным участием в Международном Фестивале-Конкурсе “Международные дни искусств” в Италии или Испании 2020г.

Специальные премии:

► театральное творчество — Бесплатное участие в мастер-классах по театральному искусству в Италии с Маэстро Alfonso De Filippis в июле 2020г. В рамках проведения “Международных дней искусств в Италии”.

► исполнители на фортепиано — Сольный концерт в Италии в предложенный организаторами период 2020 года. Организаторы оплачивают расходы по проживанию и питанию
победителя.

► хоровые коллективы — Бесплатное участие в Международном хоровом конкурсе им. А. Александрова в мае 2020г. в г. Чивитанова Марке, Италия.

► хореография:

— Премия от Paolo Londi — неделя бесплатных курсов по разным стилям хореографии в Италии
— Премия от Alfonso De Filippis — бесплатное участие в Международном конкурсе We Dance
— Премия от Liliana Cosi — неделя бесплатного обучения классическому балету в школе
“Новый классический балет” в Италии
— Премия от Josef Fontano — бесплатное обучение в Гос. Академии танца в Риме, Италия

Это интересно:  Арт-проект «Плотность пустоты»

Подробности, заявки и вопросы можете задать на сайте организаторов здесь.