отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Министры финансов. Михаил Алексеев, Александр Пачкалов

Фев 15 • PRO Книги

Новинка издательства Альпина Паблишер: «Министры финансов: От Российской империи до наших дней.» Автор Михаил Алексеев, Александр Пачкалов.

• Тайны политического закулисья за последние 200 лет.
• Воспоминания участников судьбоносных исторических событий.
• Большое научное исследование изложено блестяще.

Пост министра финансов всегда был одним из самых сложных в России. Но сами министры либо оставались в тени, либо их обвиняли во всех бедах. Из этой книги вы узнаете правду о людях, которые определяли финансовую судьбу страны с начала XIX века до нынешнего дня. Каким был их карьерный путь? Почему они принимали противоречивые, непопулярные и даже опасные решения? Какими они были в быту и в личной жизни? Что делали после отставки? Эта огромная исследовательская работа изложена просто и увлекательно.

Для кого эта книга

Для всех, кто интересуется историей и экономикой России.

Почему книга «Министры финансов» заслуживает прочтения

· Неизвестные подробности о жизни и работе главных финансистов нашей страны.

· Кропотливое научное исследование представлено в форме живого рассказа.

· Никаких однобоких оценок — только исторические факты.

Кто авторы

Михаил Алексеев — доктор экономических наук, банкир и финансист, председатель правления ЮниКредит Банка. Автор пяти монографий о рынке ценных бумаг. Его дебютная монография, изданная в 1993 году, стала первым российским учебником по ценным бумагам.

Александр Пачкалов — кандидат исторических наук, с 2007 года работает в Финансовом университете при Правительстве РФ, директор Музея финансов, автор более 150 научных работ.

Дата выхода книги: январь 2019 года.