отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков

Мой прекрасный выходной. Счастье ручной работы

Ноя 21 • PRO Книги, В НОМЕР

Счастье, которое можно сделать своими руками. Холодное время года — это пора долгих семейных вечеров, которые лучше всего подходят для неспешной беседы, вдумчивого чтения, любимого хобби. Это идеальное время для того, чтобы связать свитер с косами или своими руками сделать новогодние подарки для любимых. Петля за петлей наслаждаться радостным предвкушением от появления новой вещи. А после окончания работы видеть блеск в глазах родных и чувствовать восхищение друзей и любимых.

В преддверии зимы и новогодних праздников издательство Эксмо выпустило книги о счастье. О счастье вязать пушистый свитер, украшать дом, дарить окружающим частички своей любви.

Шитье и вязание ХЮГГЕ: магия рукоделия для дома, где живет счастье

Хюгге — это философия датского счастья. Его компоненты — тепло, уют, родной дом, любимое хобби и вещи, сделанные своими руками. Скандинавская писательница и дизайнер Кармен Ведельленд расскажет, как наполнить жизнь «хюгге». Под ее руководством вы свяжете шапку с отворотом или варежки с жаккардовым узором, украсите дом самодельными подушками и пледами. Бонусом идет неспешный рассказ о том, что такое «хюгге» и как своими руками создавать скандинавскую атмосферу лаконичной простоты и элегантности.

Частички любви. Вязаные аксессуары и все, что нужно для идеальных выходных

Кто не мечтает за короткие выходные полностью отключиться от работы, забыть про стресс, отдохнуть душой и телом и в понедельник вернуться в офис полной сил и энергии? Писательница и дизайнер Аня Ламм делится проверенными рецептами идеальных выходных: позаниматься йогой, связать шарф, испечь бисквиты, потанцевать с друзьями, погулять по парку или поваляться в свое удовольствие на пушистом пледе. Аня предусмотрела все до мелочей и даже составила специально подобранный плейлист на все случаи жизни. Плюс множество фотографий для вдохновения и создания уютной расслабляющей атмосферы.

Мои волшебные единороги. Лучшие проекты со всего мира своими руками

Каждому из нас нужен единорог. И неважно, из чего он сделан: из бумаги, из проволоки, бисера, лоскутков или шерстяной пряжи. Или даже просто нарисован неумелой детской рукой. Знаменитые французские и скандинавские дизайнеры-блогеры поделились уникальными рецептами по созданию этих сказочных существ. Шаблоны в натуральную величину, подробное описание хода работы, великолепные фотографии. Все, что нужно для творческого времяпрепровождения с детьми.

Медленное вязание — SLOW KNITTING. Невероятное путешествие от мотка пряжи к вязаному шедевру

Медленное вязание — это философия и стиль жизни настоящей вязальщицы, любящей свое дело. Американский дизайнер Ханна Тиссен предлагает относиться к вязанию как к медитации. Наслаждаться процессом и практиковать осознанное отношение к жизни. Наполнить минуты вязания неспешными мыслями, особым смыслом, рождением творческих идей. Наряду с советами по вдумчивому отношению к рукоделию Ханна Тиссен делится схемами вязания вещей от знаменитых дизайнеров: Норы Гоан, Кэрол Феллер, Дженнифер Вуд, Киркстен Капур, Вероник Эйвери.

Книги издательства Эксмо помогут создать уникальные вещи, каждая из которых будет наполнена вашей индивидуальностью и энергетикой. В эпоху одноразовых покупок из масс-маркета самодельные вещи сохранят ценные воспоминания и останутся с вами на долгие счастливые годы.

Даты выхода книг: ноябрь –декабрь 2018 года.