отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

На грани развода. Маша Трауб

Мар 12 • PRO Книги

Новинка издательства ЭКСМО: «На грани развода.» Автор Маша Трауб.

В издательстве «Эксмо» выходит новая книга популярной писательницы Маши Трауб. «На грани развода» — искренний, остроумный роман о сложных взаимоотношениях, честности с собой и поиске ответов на главные вопросы.

В центре повествования — затянувшийся семейный кризис. Главной героине Марине кажется, что отношения с мужем давно зашли в тупик, а дома ее никто не ждет. Даже маленькая дочь Аня как будто обходится без нее. Жажду жизни сменила невыносимая тоска.

«Когда счастье закончилось? В тот момент, когда Ане исполнилось три года. Гриша записал дочь в бассейн, в секцию, где малыши прыгали на батутах, переползали через препятствия, и на развивающие занятия в другой клуб. Он не счел нужным посоветоваться с женой, не поинтересовался, что она об этом думает».

Ситуацию обостряет и детская травма: Марина так и не смогла смириться с тем, что ее родители развелись, а отец начал отношения с другой женщиной.

Чтобы отстраниться от монотонной, болезненной повседневности, героиня летит с дочкой на море и поселяется в семейном отеле, где знакомится с удивительной компанией. Ее мечте об уединенном отдыхе сбыться не суждено, однако именно общение с новыми соседями возвращает ей вкус к жизни.

Об авторе

Маша Трауб — известный журналист и писатель. Окончила МГИМО по специальности журналист-международник. Автор более тридцати бестселлеров. Ученица поэта Юрия Левитанского.

Дата выхода книги: март 2019 года.