отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Наталья Сахнова о книге Татьяны Поляковой «В самое сердце»

Фев 15 • PRO Книги

Еще одна изумительная книга знаменитого автора авантюрного детектива. Автора, в чьи сюжеты может вплетаться мистика и реальные события. На этот раз мне попалась книга Татьяны Поляковой «В самое сердце».

О сюжете

Книга «В самое сердце» — это загадочная история, в которой переплетается современная реальность с элементами мистики и жанром фэнтези. Это история четырех друзей, призванных найти и остановить Черного Колдуна, который может погрузить мир в бездну, дорвавшись до власти.

Погибший, но не забытый — Лидер четверки Максимильян Бергман (Джокер), компьютерный гений Димка (Поэт), Вадим («Воин» с его силой и ловкостью), Елена (Девушка со способностями экстрасенса, способного считывать эмоции людей и видеть тени умерших) — вместе они охотятся за Черным Колдуном несколько веков, переходя в разные жизни, считая это своей главной миссией.

Действие романа разворачивается в наше время и, параллельно с основной задачей, наши герои, основав детективное агентство, расследуют и другие преступления. В этой книге они раскрывают серию убийств и таинственных исчезновений людей в небольшом поселке Мальцево.

У девушки-заказчицы Виктории Кудрявцевой за короткое время погиб отец, исчезла мать и внезапно умер дед. Расследование заводит нас в лабиринт разрушенной старой усадьбы, таинственных гротов и подземелий и, наконец, к старому маяку с потайным ходом и комнатами.

Этот заброшенный маяк, строительство которого связано с романтической историей, случившейся в начале двадцатого века, в наше время таит зловещую опасность, притягивая к себе непреодолимой силой.

«В самое сердце» — история о необычных людях, в реальную жизнь которых вторгаются вещие сны и фантазии; о необычных расследованиях, приводящих в итоге к неожиданному финалу.

Вместо выводов

Если вы фанатеете от творчества Татьяны Поляковой, то вполне вероятно вас зацепит и серия книг об этих героях. Если вы впервые сталкиваетесь с ними, то рекомендуем начать чтение с серии «Таинственная четверка» в ней вы найдете ответы на многие вопросы.

Это интересно:  Изумительный Морис и его ученые грызуны. Терри Пратчетт

Текст и фото: Наталья Сахнова, специально для CityGu.ru