«Ниже бездны, выше облаков». Елена Шолохова

Июн 16 • PRO Книги

Новинки издательства «Аквилегия-М»: «Ниже бездны, выше облаков». Автор – Елена Шолохова

О чем книга

Больше всего на свете Таня боялась стать изгоем. И было чего бояться: таких травили всем классом. Казалось, проще закрыть глаза, заглушить совесть и быть заодно со всеми, чем стать очередной жертвой. Казалось… пока в их классе не появился новенький. Дима. Гордый и дерзкий, он бросил вызов новым одноклассникам, а такое не прощается. Как быть? Снова смолчать, предав свою любовь, или выступить против всех и помочь Диме, который на нее даже не смотрит?.

Кто автор

Елена Шолохова закончила Иркутский государственный лингвистический университет, факультет английского языка. Работает переводчиком художественной литературы. В 2013 году стала лауреатом конкурса «Дневник поколения».

новая книга, проблемы подростков, первая любовь, тема предательства у подростков

Журналисту Первого информационного портала Сitygu.ru удалось пообщаться с автором, который ответил на интересующие вопросы.

Подскажите, что для вас стало источником вдохновения для новой повести?

Сложно сказать. Сюжеты рождаются сами собой, спонтанно. Хотя в каждой моей повести присутствуют в той или иной степени события не вымышленные.

А писать мне хочется всегда, не бывает такого, что рада бы, да «не пишется». Вопрос лишь в том, что у меня редко выпадает свободное время. Ах, ну и еще мне стали часто писать читатели, в последнее время – много, и вот это действительно окрыляет.

Подскажите, для читателей, знакомящихся с вашим творчеством, с какой книги посоветуете начать?

Наверное, с первой: «Ниже бездны, выше облаков».

Расскажите о своих творческих планах на ближайшее время.

В ближайшее время планирую написать книгу совсем в другом ключе. То есть предыдущие были о подростках, их проблемах, чувствах, взаимоотношениях. А следующая будет приключенческо-фантастической.

Текст: Наталья Сахнова, специально для CityGu.ru