отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Новая серия для малышей от «Насти и Никиты»

Июн 15 • PRO Книги

Новинки издательства «Насти и Никиты»: новая серия для малышей, стихи современных российских поэтов, «Книжки-малышки» издана в мини-формате — всего 12х12 см.

О книгах

Салют из тысячи огней. Дина Бурачевская.

Иллюстрации Дианы Лапшиной.

Очень славные стихи расскажут об огорчениях и проказах, о творческих порывах и любви к близким. А еще они касаются тех важных моментов, когда маленький человек начинает задумываться, делает свои первые открытия, постигает тайны окружающей жизни. Салют из тысячи огней, свой дом, сад, скамейку, где любил сидеть, – вот бесценный груз, который готов унести из детства, герой этой книжки.

День рождения собаки. Римма Алдонина

Иллюстрации Наталии Кондратовой.

Книга очень порадует тех, кто любит собак. А тем, кто еще не успел привязаться к этим замечательным домашним животным, поможет разобраться в их многообразии и почувствовать большую симпатию к «братьям нашим меньшим». Однако это вовсе не учебник по собаководству, а просто веселые, добрые стихи, в которых рассказываются поучительные и забавные истории из собачей жизни. Вы получите шутливый совет, что подарить четвероногому другу, побываете на выставке собак и, конечно, запомните цикл четверостиший, представляющий разные породы.

Музыка, её звуки и инструменты. Римма Алдонина

Иллюстрации Ольги Громовой.

Маленькая музыкальная энциклопедия в стихах Риммы Петровны Алдониной, представляющая маленькому читателю некоторые инструменты симфонического оркестра. Каждому из них посвящены ясные, точные, запоминающиеся стихотворные характеристики и необыкновенно выразительные рисунки, которые позволяют увидеть не только конкретные инструменты, но и музыкантов-исполнителей, погружают в стихию музыки, в жизнь большого оркестра.

Песенка про суп. Наталия Волкова

Иллюстрации Дианы Лапшиной.

Песенка про суп поможет незаметно опустошить тарелку, что немаловажно для всех мам и бабушек мира. Другие забавные стихи из этой крошечной книжечки помогут родителям пережить такие важные события, как путешествие на дачу, ожидание в пробке и уборка комнаты. Безусловно полезные стихи!

Это интересно:  Рецензия на книгу «Важные годы». Мэг Джей

Почему исчезли динозавры. Андрей Сметанин

Иллюстрации Дианы Лапшиной.

Динозавры не вымерли бы, если бы… Гарантируем, эта версия про динозавров обязательно понравится родителям. Остальные стихи в этом сборнике посвящены тому, как правильно пропылесосить Луну, где можно посидеть на облаке и как создать собственный серобуромалиновый пластилин.

Бородатая история. Наталия Волкова

Иллюстрации Дианы Лапшиной.

Стихи о приключениях быстрорастущей бороды, о ежовом воспитании и о том, к чему может привести посещение музея…

Даты выходы книг: июнь 2019 года.