Новинка "Почему мы ошибаемся". Джозеф Халлинан

Новинка «Почему мы ошибаемся». Джозеф Халлинан

Авг 26 • PRO Книги, Новости Партнеров

Книжная новинка Почему мы ошибаемся. Ловушки мышления в действии.

Автор Джозеф Халлинан

Джозем Халлинан писатель, журналист и лауреат Пулитцеровской премии. Преподавал во многих американских колледжах, был профессором в Vanderbilt University. В книге он показывает, как мы ошибаемся, на примерах практически из всех сфер, например,  здравоохранения, футбола, рекламы. И главное Джозем рассказывает как же избежать этих ошибок..

Самоуверенность часто оказывается необоснованной. Уоррен Баффет рассказал:

«Создается впечатление, что многих жадных до приобретения менеджеров загипнотизировала прочитанная в детстве сказка о принцессе, поцеловавшей лягушку. Воспоминания о ее успехе заставили их дорого заплатить за право поцеловать корпоративную жабу в ожидании чудесного превращения. К сожалению, — продолжил Баффет, — мы наблюдали много поцелуев, но очень мало чудес».