психология, воспитание, взаимоотношения родителей и детей, как воспитывать не подавляя

Между ‘можно’ и ‘нельзя’. Катрин Дюмонтей-Кремер

Июл 21 • PRO Книги

Новинки издательства «Альпина Паблишер» – «Между ‘можно’ и ‘нельзя’: как установить границы для ребенка. Автор – Катрин Дюмонтей-Кремер

О чем книга

Все родители обожают своих детей и готовы исполнить почти все их желания. И частенько нам с трудом удается найти правильный баланс между этими вечными просьбами и нашими представлениями о дозволенном. В результате — скандалы, слезы, осуждающие взгляды прохожих и противное чувство неловкости и отчаяния.
Французский детский психолог Катрин Дюмонтей-Кремер считает, что с самого раннего возраста необходимо установить для малыша границы дозволенного. Соблюдение этих границ заложит прочную основу личности ребенка. Рекомендации автора помогут сберечь силы и нервы, а также позволят ребенку с наименьшим стрессом справиться со всеми сложностями взросления и адаптации к миру взрослых..

Почему книга достойна прочтения

• Родительство и воспитание детей — очень энерго- и «времяемкий» процесс. В этой книге читатель найдет максимальное количество полезных советов на минимальном количестве страниц;

• Прочитав эту книгу, вы поймете, что ваш малыш — не враг вам, он просто растет, а ваша задача — направить его в сложном и незнакомом ему мире взрослых;

• Автор книги — мама троих детей и психолог с 20-летним стажем. Все советы и рекомендации были опробованы ею на собственном опыте.

Кто автор

Катрин Дюмонтей-Кремер — психолог и педагог с 20-летним стажем, автор многочисленных книг по воспитанию, сторонница учебной системы Монтессори, мама троих детей. Постоянный автор журнала Grandir autrement («Растем по-другому») и создатель ассоциации Maison de l’enfant («Дом ребенка»), основная задача которой состоит в том, чтобы помочь родителям воспитывать детей без насилия.

Дата выхода книги: июль 2015 г.

Это интересно:  Роман Дунаев о книге Артема Сенаторова «Бизнес в Instagram»