«Путь дельфина». Шими Канг

Июл 28 • PRO Книги

Новинки издательства «Альпина Паблишер»: «Путь дельфина: Как вырастить счастливых и успешных детей, не превращаясь в мать-тигрицу».  Автор – Шими Канг

О чем книга

Все родители желают своим детям счастья. Но насколько по-разному они представляют его! Родители-«тигры» видят счастье в успехе, под которым понимают только будущую престижную работу и высокий статус. Ради достижения цели они не останавливаются ни перед чем. Чрезмерная загруженность, постоянный родительский контроль и жесткий диктат – так проходит детство ребенка, которого решили «осчастливить» любой ценой. Но в самом ли деле полнокровная жизнь с ее радостями несовместима с высокими достижениями и выбирать надо либо то, либо другое? Разве нельзя вырастить здоровых, гармоничных и одновременно действительно благополучных детей? Можно, говорит Шими Канг, специалист по детскому психическому здоровью и мама двоих сыновей и дочки, и предлагает свой метод: «путь дельфина». По этому пути она не раз проходила вместе со своими пациентами и ведет по нему своих детей. Теперь она открывает этот путь нам и готова стать нашим проводником и наставником..

Почему книга достойна прочтения

• Главная цель родителей – увидеть, что их дети чувствуют себя успешными во всех сферах жизни. И на пути к достижению этой цели более эффективны не инструкции от эксперта, а руководящее участие. Поэтому эта книга составлена именно как руководство.

• Полезная книга для любящих и ответственных родителей, которые хотят воспитать самых счастливых, здоровых и уверенных детей.

• Вы найдете здесь важные советы «как делать то» или даже «как не делать это», которые вы можете незамедлительно применить в своей жизни. Рекомендации представлены в виде метафор, где ключевыми фигурами выступают тигр и дельфин.

• Если вы хотите «вырастить» хорошие отношения с вашими детьми и сохранить их таковыми всю жизнь – эта книга для вас.

Кто автор

Шими Канг – выпускница Гарвардского университета, врач-психиатр, исследователь, эксперт по мотивации. Работает директором программы психического здоровья детей и юношества в Ванкувере, занимает должность адъюнкт-профессора Университета Британской Колумбии. Автор бестселлера «Самомотивированный ребенок» и других работ.

Дата выхода книги: июль 2015 г.