«Обучение как приключение: Как сделать уроки интересными и увлекательными». Дэйв Берджес

Апр 19 • PRO Книги

Новинки издательства «Альпина Паблишер» – «Обучение как приключение: Как сделать уроки интересными и увлекательными». Автор: Дэйв Берджес.

О чем книга

Все мы знаем, что в школе работают энтузиасты. Преподаватель должен быть страстно увлечен своим предметом, вдохновлять, воспитывать, направлять, находить подход. И все это в жестких рамках учебного плана, огромной методической работы и зачастую скоромного вознаграждения за свой труд.

Эта книга призвана вдохновить тех, кто сам обязан вдохновлять каждый день самую сложную аудиторию – детей. Дейв Берджес создал уникальную методику работы с учениками. Он утверждает, что любой педагог способен сделать так, чтобы учащиеся не просто полюбили его предмет, но ждали его с нетерпением как праздника. Он раскрывает конкретные приемы, которые не оставят равнодушными ни одного ученика. Эта книга не только о том, как создавать уникальные занятия, она о том, как научиться творчески подходить к подаче любого материала и самому получать удовольствие от того, что ты делаешь.

Почему книга достойна прочтения:

– в каждой строке этой книги чувствуется, насколько сам автор увлечен тем, что он делает. Поэтому книга захватывает с первых строк и читается на одном дыхании;

– книга будет полезна каждому, кто хочет внести в свою работу элементы творчества, уйти от рутины;

– автор подробно описывает свою методику и непосредственно планы уроков, которые запомнятся ученикам на всю жизнь;

– автор рассказывает о том, как научиться чувствовать своих учеников, как заслужить их уважение, не переступая грань дозволенного и не позволяя при этом относиться к учителю как к равному.

Кто автор

Дэйв Берджес — преподаватель истории США в школе Вест-Хиллс в Сан-Диего, Калифорния. Его методика ориентирована на трудно обучаемых и трудно мотивируемых учеников, она включает сценическое мастерство и творческий подход. Популярный оратор в сфере повышения профессионального уровня педагогов, известный благодаря своему творческому, развлекательному и чрезвычайно энергичному стилю.

Дата выхода книги: март 2015 г..