Новинки издательства Clever, детская литература, книга для мальчиков, почитать с ребенком, книга для самостоятельного чтения

«Я умею прыгать через лужи». Алан Маршалл

Июл 22 • PRO Книги

Новинки издательства Clever: «Я умею прыгать через лужи». Автор – Алан Маршалл

Самая известная часть автобиографической трилогии Алана Маршалла «Я умею прыгать через лужи» завоевала признание читателей во всем мире, выдержав множество публикаций на разных языках. В нашей стране эта книга неоднократно переиздавалась, но в последнее десятилетие оказалась незаслуженно забытой. И теперь, после долгого перерыва, российские читатели вновь могут насладиться этой прекрасной книгой на родном языке. Открывая книгу, мы начинаем узнавать историю обычного австралийского школьника, привыкшего прыгать и бегать, мечтающего стать отличным наездником, как его отец. Но вдруг он оказывается прикованным к больничной койке, а потом и к костылям. Однако слово «калека» кажется Алану относящимся к кому угодно, только не к нему. Его мужество, сила духа и вера в справедливость помогают ему преодолеть свой недуг. Костыли никуда не денутся, но он не позволит им влиять на свою жизнь. Он будет скакать на лошадях, охотиться на кроликов с другими мальчишками и даже получит стипендию коммерческого колледжа в столице..

Гид для родителей:

«Я умею прыгать через лужи» – правдивая, автобиографичная история жизни мальчика, ориентирована на читателей в возрасте от 9 лет. Изучайте книгу вместе, на прекрасно подойдет как для семейного чтения и обсуждения, так и для самостоятельного внеклассного изучения школьниками.
Известный писатель Алан Маршалл родился и вырос среди экзотической природы Австралии. Его отец был объездчиком лошадей. И конечно, он мечтал, что его сын станет отличным бегуном и наездником. Но мальчик заболел полиомиелитом и остался инвалидом на всю жизнь. Однако это не помешало Маршаллу вернуться в мир здоровых людей и стать автором популярных книг. Одна из самых известных среди них, впервые изданная в 1955 году, а это первая часть его автобиографической трилогии, повесть «Я умею прыгать через лужи».

Это интересно:  Мохнатый ребенок. Марина Аромштам

Изюминки книжки:

• «Я умею прыгать через лужи» – искренняя история о преданности, любви, мужестве и справедливости.
• Оригинальные иллюстрации и захватывающий сюжет.
• Удобный формат, плотная бумага, белоснежные страницы и высокое качество полиграфии – книгу очень приятно держать в руках!

Дата выхода книги: июнь 2015 г.