развивающие упражнения для новорожденного, развитие мелкой моторики у ребенка, сюжетно-ролевые игры, как организовать день малыша

Самые лучшие развивающие игры. Мальцева Ирина

Сен 3 • PRO Книги

Новинки издательства Clever: «Самые лучшие развивающие игры. Пошаговые сценарии занятий». Автор – Мальцева Ирина

Что вас ждет под обложкой:

В книге «Самые лучшие развивающие игры» собрано все самое главное об играх и игрушках, необходимых ребенку этого возраста, а также даны подробные пошаговые сценарии занятий и упражнений. Особое внимание уделено играм с развивающим потенциалом, в первую очередь тем, которые помогут развить слуховое, зрительное и речевое восприятие, мышление, координацию и мелкую моторику..

Гид для родителей:

Выполняя упражнения, собранные в этой книге, малыш пройдет самый настоящий «курс раннего развития»!

С помощью этой книги каждая мама сможет:

• организовать жизнь своего малыша разумно и с любовью

• наполнить каждый его день разнообразными и полезными делами

• правильно подобрать игрушки и пособия в домашнюю игротеку

• обеспечить нужное развитие в нужное время, не пропустив периоды открытости ребенка к новым знаниям и опытам.

Изюминки:

• Уникальный путеводитель

• Первые игрушки и тренажеры

• Сюжетно-ролевые игры

• Пошаговые сценарии занятий

• 65 эффективных упражнений для развития: мелкой моторики, зрения, координации, слуха, речи

Кто автор

Мальцева Ирина – учитель-методист высшей категории, практический психолог, автор более 100 книг и пособий, автор развивающих программ. В сферу ее научно-педагогических интересов входят: развивающие игры и игрушки, методики раннего развития, развитие устной и письменной речи дошкольников и младших школьников.

Ирина Владимировна Мальцева – опытный педагог-психолог и известный методист, много лет занимается разработкой образовательных программ. Ее новейшая разработка – компакт-технология «Первое чтение». Это уникальная методика, предназначенная для эффективного обучения ребёнка чтению, ориентированная на последний ФГОС и успешно прошедшая апробацию в детских садах.

Дата выхода книги: август 2015 г.