отзыв, книжная полка, эксмо, книжная полка, миф, манн, иванов, фербер, бомбора, для детей, для подростков, что почитать, фэнтези, книги, новинки, книжные новинки, альпина паблишер, компасгид, отзыв на книгу, Питер,

Июн 16 • PRO Книги

Новинки издательства Формат-М для творческих людей, для тех, кто преподает прикладные науки!

Новинки издательства Формат-М

4-2019 (148) Журнал «Девчонки-мальчишки. Школа ремёсел»

Надеемся, что подробный мастер-класс поможет кому-то побороть неуверенность в своих силах и станет практической шпаргалкой при создании своей куклы. Пошаговые фотографии, описание, выкройки вам в помощь.

3-2019 (147) Журнал «Девчонки-мальчишки. Школа ремёсел»

Как и чем украсить интерьер своей комнаты? О способах декорирования и создания красивых оригинальных предметов интерьера читайте в новом номере журнала.

Журнал «Радуга идей» № 04 (91) 2019 год

На занятиях творчеством предлагаем подготовить подарки дедушкам и бабушкам в честь Дня Победы. Пусть творчество станет толчком для интереса ребёнка к теме войны и мира.

Журнал «Радуга идей» № 05 (92) 2019 год

Куклы ― это не просто игрушки, сопровождающие нас с первых месяцев жизни. Это персонажи маленького детского мира, друзья и первые собеседники ребёнка.

Особенно близки малышу куклы, сшитые, собранные мамой, бабушкой. Делая кукол собственноручно, мы вкладываем в работу своё тепло и любовь к ребёнку. Поэтому, даже неказистые и корявенькие, мамины куклы становятся самыми любимыми: с ними малыши играют, ходят в сад, на прогулку и даже укладывают с собой спать.

Предлагаем и самим детям смастерить куклу в дар близкому человеку или для своих игр.
Девочки постарше могут по нашим мастер-классам изготовить подвески на рюкзачки в виде милых куклюшек.

Подбираем по списку материалы. И, следуя картинкам и описанию, режем, крутим, плетём, лепим, одеваем и декорируем новых персонажей! Конечно же, трудно объять необъятное, и в одном номере невозможно рассказать о создании всех видов кукол. Предлагаем не останавливаться на достигнутом!

Новинки издательства Формат-М

Книга «Бисерный декор» в серии «Лабиринты вдохновений»

Задача автора данной книги ― познакомить читателя с одним из самых увлекательных направлений бисероплетения ― оплетением и декором объёмных форм. Предлагаем вашему вниманию авторские изделия, выполненные в различных бисерных техниках, с использованием и других видов прикладного искусства. Самое важное здесь ― создание художественного образа.

Это интересно:  Новинки из серии «Школьные прикольные истории»

Вам пригодится всё, что вы умеете из мира рукоделия. С помощью этой книги вы увидите, как даже самую обычную, утилитарную вещь можно превратить в произведение искусства.

Очень интересны в качестве сырья для работы стеклянные бутылки, флаконы разных форм и размеров, баночки от закончившихся косметических средств, небольшие коробочки и вазочки.

Таким вещицам всегда можно подарить «вторую жизнь», и они ещё долго смогут радовать своим обновлённым обликом. Да и использовать их можно не только в декоративных целях, но и по
прямому назначению. В коллекции «У времени в плену», экспонированной на нескольких выставках, использованы именно такие материалы. Несколько изделий из этой коллекции представлены здесь с описаниями, схемами и фотографиями, необходимыми для их изготовления.

На страницах этой книги вы так же найдёте мастер-классы по оплетению сувенирного яйца и новогодних шариков, доступные даже новичку.

Книга содержит подробные описания, схемы, технологии изготовления изделий, снабжена пошаговыми фотографиями.

При желании, терпении и творческом подходе вы сможете освоить волшебный мир бисера, который дарит бескрайний простор для творчества. Надеемся, что книга Елены Вильчевской поможет вам создать красоту своими руками!

Новинки издательства Формат-М

Книга «Народная кукла. Русские традиции» Подарочное издание в серии «Лабиринты вдохновений»

Взяв в руки книгу Ольги Мироновой и перелистав её, вы на какое-то время окунётесь в мир обрядовых куколок. Кто-то считает, что в современном образе жизни эти куколки не более, чем украшение в доме. Кто-то приурочивает создание и дарение куколок к какому-то важному празднику, например, свадьбе, и тогда куколку уже нельзя назвать просто декоративной.

Конечно же, эти куколки не являются обрядовыми в том понимании, каким наделяли их наши предки. Но и бесполезными безделушками их не назовёшь. А если учесть, что и по сей день процесс создания куколок частично сохраняет в себе архаичные элементы, то и называем мы их обрядовыми, так как они разительно отличаются от светских кукол, предназначенных для повседневных игр в дочки-матери. Эти куклы сопровождали наших предков всю жизнь от рождения до старости. Отголоски этих традиций мы постараемся сохранить в наше время.

Это интересно:  Шашлычок из редисок. Жан-Филипп Арру-Виньо

Возможно, мастер-классы по куколкам этой книги всколыхнут в вас желание создать какую-нибудь из них самостоятельно и поселить в своём доме в качестве обережного символа. В книге вы найдёте подробные описания каждого этапа создания кукол.

Книга представляет интерес для широкого круга читателей, увлекающихся народным творчеством.

Дата выхода книг: весна-лето 2019 года.