Психология. Пол Клейнман

Июл 14 • PRO Книги

Новинки издательства «Манн, Иванов и Фербер»: «Психология. Люди, концепции, эксперименты».  Автор – Пол Клейнман

Вы хотите знать о психологии больше, но многотомные труды ученых отпугивают своей масштабностью? Теперь не придется тратить годы жизни на изучение такой увлекательной науки, как психология.

Все, что вы хотели знать о психологии, – просто, наглядно и интересно.

Эта книга – совсем не скучный учебник для ВУЗа, напичканный теориями и концепциями – с доказательствами, обоснованиями и другими пугающими терминами. Наоборот! Это живое повествование, щедро приправленное фактами, примерами и иллюстрациями..

Всего за пару вечеров вы познакомитесь с удивительным миром психологии, удовлетворите свое любопытство и, что тоже важно, при случае сможете поддержать светскую беседу.

Вы узнаете о самых известных психологах, которые внесли неоценимый вклад в науку: Иван Павлов, Зигмунд и Анна Фрейд, Альфред Адлер, Герман Роршах, Жан Пиаже, Курт Левин и еще более 30 персоналий.
Познакомитесь с ключевыми идеями – теориями интеллекта и личности, когнитивного диссонанса и лидерства, пониманием эмоций, любви, стресса и сновидений.
Прочитаете об увлекательных экспериментах, основных концепциях и направлениях – когнитивной и гештальтпсихологии, бихевиоризме и арт-терапии.
Научитесь разбираться в диссоциативных, тревожных и аффективных расстройствах
Вас ждут новые открытия!

Для кого эта книга

Для тех, кто интересуется психологией и любит, когда сложные вещи объясняют просто.

Об авторе

Пол Клейман – блогер, писатель, автор сценариев и популярных книг по философии, психологии и не только. Интересуется телевидением, скетч-шоу, комедийными сериалами. Родился и в настоящее время проживает в Нью-Йорке.

В 2009 году окончил Висконсинский университет в Мэдисоне по специальностям «Искусство» и «Искусство коммуникации: радио, телевидение и киноиндустрия», а также Школу кино и телевидения (FAMU) при Пражской академии музыкальных искусств – одну их самых известных и старейших киношкол в мире, основанную в Праге в 1947 году, из стен которой выпустились лауреаты и победители международных фестивалей. Работал на MTV, в National Geographic Channel, A&E Television, Adams Media, Viacom.

Фишки:

• Полный простой курс психологии в одной книге

• Входит в топ Amazon.com в разделе «Психология»

• Наглядные иллюстрации и схемы

Дата выхода книги: июнь 2015 г.