новинки издательства, новая книга, для детей, почитать с ребенком, рождественская сказка, история про мальчика, серия рассказов, саратов, про книги, Кристине Нёстлингер, австрийские сказки, детская литература

Рассказы про Франца и Рождество. Кристине Нёстлингер

Ноя 27 • PRO Книги • 3736 Просмотров • Комментарии к записи Рассказы про Франца и Рождество. Кристине Нёстлингер отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства «КомпасГид»: «Рассказы про Франца и Рождество». Автор – Кристине Нёстлингер. Перевод Веры Комаровой. Иллюстрации Кати Толстой

В этой книге классика австрийской детской литературы Кристине Нёстлингер вас ждёт новая порция рассказов про Франца, которому уже восемь лет и восемь месяцев. Совсем скоро Рождество, Франц уже придумал, что кому подарить, и, конечно, тоже с нетерпением ждёт подарков – особенно от своей лучшей подруги Габи и от Деда Мороза, которым у них в семье служит мама. Но с Габи каждый раз одно и то же: она дарит Францу то, что ни ему, ни ей самой совсем не нужно. А маме рассказывать о своих пожеланиях почти бесполезно. Она любит сюрпризы, поэтому никогда не знаешь, прислушается она к Францу или нет. К тому же ни ножей, ни пистолетов мама ему точно покупать не станет. В общем, Франц решил, что на этот раз он возьмёт всё в свои руки: Габи наконец-то подарит ему что-нибудь полезное, а мама именно то, о чём он так давно мечтает. И никто даже не заподозрит, что Франц всё подстроил. Как же у него это получится? А вдруг что-то пойдёт не так? Вы узнаете обо всём, прочитав эту весёлую рождественскую историю.

Кто автор

Кристине Нёстлингер – австрийская детская писательница, автор более ста книг для детей и подростков. Её творчество отмечено десятками наград, среди которых премии имени Х.Андерсена, памяти Астрид Линдгрен. Книги Нёстлингер переведены на 40 языков.

«Рассказы про Франца» – это идеальное чтение для тех, кто только начинает читать.

Всего в серии девятнадцать книг, «Рассказы про Франца и Рождество» – восьмая в коллекции.

«Рассказы про Франца» стали лучшей книгой 2013 года по версии интернет-журнала «Папмамбук».

Бумага для писем стоит вдвое дороже шарфика. И Франц совершенно уверен, что Габи обрадуется бумаге для писем гораздо больше, чем шарфику. Но стоит ли тратить столько денег на подарок для человека, который считает, что его друг достоин всего-навсего трёх отвёрток? В этом Франц сомневается…– Не будь таким мелочным. Когда дарят подарок, не считаются, – говорит мама.– Подари ей лучше старую пуговицу от штанов. Большего эта жадина не заслуживает, – говорит папа.Иногда Францу кажется, что права мама. А иногда – что прав папа.Смотря какая в этот день Габи – злая или добрая.

Дата выхода книги: октябрь 2015 г.