книга, для детей, веселые рассказы, про школьников, почитать, саратов, дружинина, про книги, новая книга

«Что случилось в нашем классе?» Марина Дружинина

Мар 21 • PRO Книги

Новинки издательства «Аквилегия М»: «Что случилось в нашем классе?» Автор – Марина Дружинина

Как стать чемпионом? Какие бывают фокусы? Как придумать модную причёску? Об этом и о многом другом вы узнаете, прочитав весёлые рассказы новой книги детской писательницы Марины Дружининой.

Кто автор

Марина Дружинина – писатель и поэт, редактор журнала «Веселые картинки», автор детских книг. Увлечение писательской деятельностью началось с сотрудничества с «Клубом 12 стульев» в «Литературной газете» и фельетонов для газеты «Труд». А когда родился сын – Марина начала писать детские стихи.

«Поэзия для малышей должна быть поэзией общения», – считает Марина Дружинина.

Многие её стихи – это стихи-диалоги, часто четверостишия-диалоги, побудительные по своей природе, эмоциональные. Они призывают ребёнка к доброму общению, к ответу на вопрос.
Марины Дружинина пишет книги для детей разного возраста, весёлые рассказы для младших школьников. Есть цикл оперных сказок.

Для младшего школьного возраста.

Дата выхода книги: январь 2016 г.