книга для детей среднего и младшего школьного возраста, добрая сказка, анна вербовская, про мальчишку, про друзей

Фея второго ранга. Анна Вербовская

Ноя 11 • PRO Книги

Новинки издательства «Аквилегия-М»: «Фея второго ранга». Автор – Анна Вербовская

Случается, что всё идёт наперекосяк. Бывает грустно и одиноко, когда родители на работе, а из друзей осталась лишь одна черепаха. Именно в такую ситуацию попал Сёмка Семёнов. Но на помощь ему неожиданно пришла чудаковатая, взбалмошная, безалаберная фея по прозвищу БАМЦ. Для неё не существует препятствий. Из подручных средств она запросто может построить лодку, из занавески соорудить парус. И жизнь наполнится удивительными, полными открытий и чудесных встреч приключениями.

Новая сказочная повесть Анны Вербовской – победитель IV Международного конкурса на лучшее произведение для детей «Корнейчуковская премия».

Книга заинтересует детей младшего и среднего школьного возраста.

Кто автор

Анна Вербовская – молодой российский автор, пишущий для детей. Стиль ее рассказов навевает воспоминания о произведениях таких писателей, как А.Аверченко, А.Гайдар, Л.Пантелеев, Н.Носов, Ю.Сотник, В.Драгунский, Л.Давыдычев…
Анна Вербовская родилась и выросла в Москве, окончила факультет журналистики МГУ. Совмещала обучение в университете с работой на телевидении. Она была помощником режиссера, ассистентом режиссера, редактором. Увлечение автора коллекционированием курьезных случаев из жизни подтолкнуло к написанию повестей и рассказов. Первая повесть Анны не привлекла внимание жюри конкурса «Заветная мечта». Работами Анны Вербовской заинтересовались на сайте «Кукумбер», и теперь юные читатели имеют возможность наслаждаться прекрасными работами этого автора.

Дата выхода книги: осень 2016 г.