про медицину, здоровье, про книги, саратов, болезнь, врач, пациент

Будущее медицины: Ваше здоровье в ваших руках. Эрик Тополь

Июн 29 • PRO Книги

Новинки издательства «Альпина Нон-Фикшн»: «Будущее медицины: Ваше здоровье в ваших руках». Автор – Эрик Тополь

О чем книга

Мир медицины проходит в наши дни революционную трансформацию. Цифровой мониторинг информационных потоков, повсеместное распространение компьютеров, новейшие молекулярные и генетические разработки, направленные на предотвращение болезней, всевозможные медицинские датчики, исследования и анализы, а главное – доступ к данным о собственном здоровье – в корне меняют систему здравоохранения.

Известный врач, ученый, первопроходец передовых технологий в медицине Эрик Тополь считает, что традиционная субординация в отношениях врача и пациента уходит в прошлое, человек сам становится хозяином своего здоровья, и неизбежная демократизация медицины обещает нам ее эффективность и доступность.

Почему книга достойна прочтения

Если вы хотите знать, какова медицина сегодня, вам следует прочитать эту книгу. Но если вы хотите знать, какой она будет завтра, то прочитать ее нужно обязательно.
Самая большая мечта в здравоохранении – предотвращение хронических болезней. Эрик Тополь рассказывает, какие перемены ждут медицину, как врачи и пациенты будут прогнозировать и предупреждать серьезные заболевания.
Подробно и с научным подходом автор описывает новые подходы к лечению сердечных заболеваний, рака, болезни Альцгеймера, нервных расстройств, а также описывает будущее медицинских гаджетов, которые может использовать любой человек сейчас и в будущем.
Эта книга – долгожданное событие для врачей и студентов, а также для всех, кто задумывается о своем здоровье и следит за развитием науки и медицины.

Об авторе

Эрик Тополь – практикующий кардиолог, профессор геномики и директор Института трансляционных исследований Скриппса (Ла-Холья, Калифорния). Автор книги «Созидательное разрушение медицины» (Creative Destruction of Medicine), входит в десятку наиболее цитируемых ученых в области медицины, занимается инновационными цифровыми технологиями.

Это интересно:  Наталья Поккине о серии "Лабиринты вдохновений. Шенил"

Дата выхода книги: июнь 2016 г.