про книги, саратов, прогулки с детьми, природа, досуг с детьми, интересные занятия, маленький исследователь

Маленький исследователь: 52 увлекательных занятия на свежем воздухе. Дженнифер Уорд

Июн 27 • PRO Книги

Новинки издательства «Альпина Паблишер»: «Маленький исследователь: 52 увлекательных занятия на свежем воздухе». Автор – Дженнифер Уорд

О чем книга

Дети обожают гулять, и эта книга поможет сделать каждую прогулку увлекательной и развивающей. Американская писательница Дженнифер Уорд предлагает простые способы показать детям от 4 до 10 лет полный чудес мир растений, животных и птиц и подружиться с ним. И если раньше вы относились к совместным прогулкам с ребенком как к рутинной обязанности, то теперь они точно станут вашим любимым занятием! Книга развивает у детей и родителей наблюдательность и воображение, стимулирует любознательность, учит любить природу и жить в гармонии с ней.

Почему книга достойна прочтения

Это прекрасное пособие для родителей, которые не знают, чем, кроме игр на детской площадке, занять ребенка на прогулке.
Книга поможет привить детям любовь к природе, поможет им развить память, внимательность, наблюдательность и находчивость, быстроту реакции и умение находить верное решение в непростых ситуациях.
Простые и увлекательные занятия, предназначенные для совместных прогулок с ребенком, помогут вам лучше понять вашего малыша и крепче подружиться с ним, ведь, как известно, ничто так не объединяет, как общее интересное дело.

Для кого эта книга

Для любящих родителей, дедушек и бабушек, воспитателей и учителей младших классов.

Кто автор

Дженнифер Уорд – американская писательница, обладательница многих литературных наград. В ее книгах часто рассказывается о том, как познакомить детей с природой, научить их любить ее. Постоянно выступает на конференциях и в школах США, стараясь подчеркнуть важность экологической грамотности с самого раннего возраста.

Дата выхода книги: июнь 2016 г.