альпина паблишер, Джеймисон Кей, биполярное расстройство, бар, лечение бар, современная медицина, психотерапия

Беспокойный ум: Моя победа над биполярным расстройством. Джеймисон Кей

Мар 21 • PRO Книги

Новинки издательства «Альпина Паблишер»: «Беспокойный ум: Моя победа над биполярным расстройством». Автор – Джеймисон Кей

Я не проснулась в один день сумасшедшей. Я постепенно осознавала, что моя жизнь и разум ускоряются, пока однажды, в мое первое лето на факультете, они полностью не вышли из-под контроля. Но этот разгон – от стремительных мыслей к хаосу – был постепенным и увлекательным.

О чем книга

Это откровенный рассказ о жизни человека с биполярным расстройством. Жизни, в которой есть невероятные эмоциональные вершины – и такие же невероятные спады. Жизни, в которой чувства остры до предела, а неудачи приводят к черным депрессиям. Кей Джеймисон испытала все это на себе – депрессии, мании, попытку самоубийства. Будучи психиатром, она посвятила себя изучению аффективных расстройств в целом и биполярному расстройству в частности.

Почему книга достойна прочтения

Из книги вы узнаете:
• Откуда берется биполярное расстройство?
• Насколько оно поддается лечению?
• Что будет, если отказаться от медикаментов?
• Что дает психотерапия?

Но книга будет интересна не только людям с БАР, ведь это и увлекательный рассказ о человеческой психике, и личный опыт человека с иным восприятием мира, и история о том, что человек способен преодолеть все сложности.

Кто автор

Кэй Джеймисон – профессор психиатрии в медицинской школе Университета Джонса Хопкинса, была признана «женщиной науки» и включена в список лучших медиков США. Автор книг «Опаленные огнем: Маниакально-депрессивное заболевание и творческий темперамент», «Ночь приходит быстро: Как понять суицид», а также «Восторженность: Страсть к жизни». Соавтор классического медицинского учебника о маниакально-депрессивном заболевании, которую Ассоциация американских издателей в 1990 году назвала «самой выдающейся книгой в области биологических и медицинских наук».

Это интересно:  «Путешествие писателя: Мифологические структуры в литературе и кино»

Дата выхода книги: февраль 2017 г.