книга для детей, с хорошими иллюстрациями, про книги, новая книга, про животных, саратов, енот, почитать с ребенком

Я енот. Александр Тимофеевский

Фев 11 • PRO Книги

Новинки издательства «Альпина Паблишер». Автор – Александр Тимофеевский. Художник-иллюстратор – Анна Горлач

О чем книга

Енота легко узнать по пухлым щёчкам, тёмной маске на обаятельной мордочке и пушистому полосатому хвосту! Этот зверёк когда-то прибыл к нам из Америки, но хорошо прижился в наших лесах. Он ловок, дружелюбен, игрив, хитёр и своенравен. Много чего умеют еноты: лазить по деревьям вниз головой, прыгать с высоты трёхэтажного дома, стирать бельё, открывать замки. А ещё… Но, тсс!.. Об этом ты узнаешь из нашей книги!

Кто автор

Автор этой книги – замечательный поэт и писатель Александр Павлович Тимофеевский. Все знают его знаменитую песенку крокодила Гены «Пусть бегут неуклюже…». Александр Тимофеевский написал тексты песен для многих фильмов, прекрасные стихи для взрослых и детей, по его сценариям снято более 30 мультфильмов.

Иллюстрации

Анна Горлач – художник-иллюстратор из Санкт-Петербурга. Аня рисует живые, яркие и качественные иллюстрации для детских книжек и журналов, разрабатывает персонажей для настольных и компьютерных игр.

А знаете ли вы?
• Ходят еноты на цыпочках, опираясь на пальцы.

• Еноты никогда не едят с земли, а аккуратно кладут еду лапами в рот, придерживая кусочки.

• Днём еноты спят, а ночью они охотятся.

Дата выхода книги: ноябрь 2015 г.