альпина паблишер, скорая помощь, неотложка, выживание, первая помощь, неотложная помощь, медицина, спасение, джеймс хаббард

Первая помощь своими руками. Если скорая не спешит. Джеймс Хаббард

Июл 20 • PRO Книги

Новинки издательства «Альпина Паблишер»: «Первая помощь своими руками. Если скорая не спешит». Автор – Джеймс Хаббард

О чем книга

Справочник по оказанию помощи при неотложных состояниях – книга из разряда необходимых. Ее автор, семейный врач с 30-летним стажем Джеймс Хаббард, считает, что помощь способны оказывать не только специалисты. Умение быстро принять решение и начать действовать – нередко единственное, что может спасти пострадавшему жизнь. Ушибы, порезы, укусы, переломы, ожоги и отморожения, кровотечения и отравления, скачки давления и удушье, аритмия и эпилептические припадки, обмороки и т.п. – многие ли из нас знают, как правильно действовать при этих состояниях? Книга подскажет, что нужно делать, если вы столкнулись с самыми распространенными проблемами со здоровьем у взрослых и детей. Многочисленные иллюстрации помогут вам лучше запомнить полезные рекомендации доктора Хаббарда.

Почему книга достойна прочтения

Она поможет вам не растеряться и помочь себе и другим в ситуации, когда здоровью нанесен вред, жизни угрожает опасность, а врачебная помощь по какой-либо причине не может быть оказана;

это полноценный практический справочник, в котором рассказано о множестве опасностей, подстерегающих нас дома и на природе; перечислены признаки, позволяющие распознать недомогание, и даны четкие рекомендации, как действовать в том или ином случае;

«Первая помощь…» будет вашим надежным помощником дома и на даче, в походе и путешествии; она написана просто, понятно и интересно. Это книга американского автора, но она полностью адаптирована к российским реалиям и содержит обширные примечания.

Для кого эта книга

Для широкого круга читателей.

Автор

Джеймс Хаббард – практикующий семейный врач с 30-летним опытом работы, один из ведущих американских экспертов по медицине выживания. Популярный писатель и лектор, основатель сайта TheSurvivalDoctor.com. «Каждый человек заслуживает шанса на выживание», – говорит он. С помощью своих книг, сайта и лекций он старается научить оказанию неотложной медицинской помощи как можно большее количество людей.

Это интересно:  «Волжская волна». Книгоманам и студентам посвящается

Дата выхода книги: июнь 2017 г.