альпина паблишер, семья, отношения, партнеры, медовый месяц, ссоры, размолвка, конфликт, любовь, уважение, взаимопонимание, психология семьи, психология конфликтов, дэн уайл

После медового месяца. Как обратить семейные конфликты на пользу отношениям. Дэниел Уайл

Июл 26 • PRO Книги

Новинки издательства «Альпина Паблишер»: «После медового месяца. Как обратить семейные конфликты на пользу отношениям». Автор – Дэниел Уайл

О чем книга

Когда заканчивается романтический период отношений и накал страстей спадает, вы начинаете обращать внимание на недостатки партнера, а он замечает ваши. То, что раньше казалось ужасно милым, теперь раздражает все сильнее. Негатив копится, вскипает претензиями и через какое-то время перерастает в скандал. Как пережить этот этап в отношениях и заложить крепкий фундамент для долгой счастливой совместной жизни?

Нельзя замалчивать проблемы и уходить от конфликтов. Ссоры могут и должны быть конструктивными. Вскрывайте проблемы в отношениях и устраняйте их безотлагательно, – только так вы сохраните и укрепите ваш союз. Будете копить обиды – получите взрыв. На примерах из собственной обширной практики автор книги показывает, как управлять разными конфликтными ситуациями, переводя диалог двух разозленных и обиженных людей в позитивное русло, и избегать самых распространенных поведенческих ошибок, сохраняя взаимопонимание, доверие и уважение друг к другу.

Почему книга достойна прочтения

• вы будете прекрасно разбираться в том, из-за чего в отношениях двух взрослых, адекватных и опытных людей возникают конфликты;

• вы начнете относиться к своему партнеру с большей симпатией и станете лучше понимать его;

• вы разберетесь с мотивами собственных поступков и научитесь: выстраивать взаимодействие с близкими людьми без раздражения, более открыто и искренне;

• отстаивать свои интересы мягко и убедительно; признавать собственные ошибки; уважать и ценить своего партнера, принимая его со всеми слабостями и достоинствами, которые у него есть;

• приемы и средства, о которых рассказано в этой книге, пригодятся как гетеросексуальным, так и однополым парам и до некоторой степени могут быть использованы в других межличностных отношениях: с коллегами, соседями, друзьями, родственниками и партнерами по теннису.

Это интересно:  Евгений Ермолаев о книгах Ицхака Адизеса «Размышления о политике» и «Размышления о менеджменте»

Для кого эта книга

Для тех, кто состоит в отношениях и хочет сохранить их.

Кто автор

Дэниэл Уайл – известный семейный психолог и консультант с 40-летним опытом работы.

Дата выхода книги: июнь 2017 г.