альпина паблишер, воспитание, семья, разговор с ребенком, поговорить по душам, мировоззрение, детские секреты, взаимоотношения, мечтать

Важные вопросы. Что стоит обсудить с детьми, пока они не выросли. Майкл Паркер

Июл 29 • PRO Книги

Новинки издательства «Альпина Паблишер»: «Важные вопросы. Что стоит обсудить с детьми, пока они не выросли». Автор – Майкл Паркер

Подумайте, давно ли вы говорили со своими детьми о чем-то, кроме уроков, оценок и беспорядка в их комнате. А ведь вокруг так много интересного и любопытного, что можно и нужно с ними обсудить. Не стоит перекладывать столь важную задачу воспитания и формирования детского мировоззрения на плечи учителей!

Майкл Паркер предлагает восемьдесят тем, на которые можно поболтать со школьниками, чтобы поддержать их жажду познания и помочь им лучше разобраться в окружающем мире. Дети постоянно исследуют мир и размышляют, значит, полезно обсудить с ними, что такое мысли; они живут внутри существующей политической и экономической системы – не лишним будет поговорить о капитализме, демократии и т. п.; они живут в обществе, учатся в школе – важно рассказать им о тонкостях взаимоотношений между людьми. И пусть они, возможно, никогда не встретятся с инопланетянами и не превратятся в летучих мышей, но ведь это обсудить очень весело!

Читайте, спорьте, веселитесь! Пока они не выросли…

Об авторе

Майкл Паркер – писатель, обладатель американской литературной премии The Pushcart Prize, премии О.Генри и награды Национального фонда искусств США. Преподаватель писательского мастерства в университете в Гринсборо, Северная Каролина.

Дата выхода книги: июль 2017 г.