Альпина Паблишер, дети, психология, родители, воспитание, отношения с детьми, родители и дети, современные дети, марина мелия

Наши бедные богатые дети. Марина Мелия

Авг 14 • PRO Книги

Новинки от издательства «Альпина Паблишер»: «Наши бедные богатые дети». Автор – Марина Мелия

В последнее время мы слышим все чаще: дети пассивны, ленивы, ничего не хотят, не способны ставить цели, не могут вынести малейшего разочарования, их ничто не увлекает; они меркантильны, неблагодарны, не умеют сопереживать и налаживать отношения с другими людьми, не приспособлены к жизни. На наших глазах подрастает первое после большого перерыва поколение детей, воспитанных в условиях материального изобилия. То, что на Западе давно изучено, у нас только начинают обсуждать всерьез. И хотя на первый взгляд так называемый «синдром серебряной ложки» – это проблема узкого слоя состоятельных родителей, на самом деле она актуальна и для среднего класса. Сегодня родители готовы сделать для детей все возможное и невозможное, однако их усилия не дают однозначно положительных результатов. Почему? В книге показано, как атмосфера, условия, в которых растут современные дети, отражаются на их развитии, и подробно говорится о том, что делать, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Автор, практикующий психолог, делает основной упор на конкретные, проверенные собственной практикой рекомендации.

Об авторе

Марина Мелия – профессор психологии, генеральный директор консультативной компании «ММ-Класс», занимается психологическим коуч-консультированием первых лиц российского бизнеса.

Дата выхода книги: август 2017 г.