альпина паблишер, о детях, воспитание, наказание, родители, психология воспитания, непослушание, личность, воспитать личность

Наказания бесполезны! Как воспитывать, не попадая в ловушку эмоций Даниэле Новара

Сен 6 • PRO Книги

Новинки издательства «Альпина Паблишер»: «Наказания бесполезны! Как воспитывать, не попадая в ловушку эмоций». Автор – Даниэле Новара

Наказания бесполезны и даже вредны для развития ребенка. Об этом давно говорят детские психологи, к этой мысли все чаще приходят родители по всему миру. Но что делать, если слова не помогают, нервы не выдерживают и хочется только одного: наорать и дать подзатыльник?

Для кого эта книга

Для родителей, желающих воспитать ребенка, здорового и не сломать его внутренний стержень.

Об авторе

Новара Даниэле – известный итальянский психолог, преподаватель, основатель психопедагогического центра воспитания и разрешения конфликтов в городе Пьяченца, профессор Католического университета Святого Сердца Милана, создатель нескольких авторских методик разрешения конфликтов с детьми разного возраста.

Дата выхода книги: сентябрь 2017 г.