альпина паблишер, мемуары, 1980, ссср, жизнь, воспоминания, русские, союз, советский союз

На разломе двух времён. 80-е. Сергей Васильев

Янв 7 • PRO Книги • 3332 Просмотров • Комментарии к записи На разломе двух времён. 80-е. Сергей Васильев отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства «Альпина Паблишер»: «На разломе двух времён. 80-е». Автор – Сергей Васильев

О чем книга

Сергей Васильев – первый инвестор и председатель совета директоров «Рамблера» в 1999–2001 годах, инвестбанкир и председатель совета директоров инвестиционной группы «Русские Фонды». Но это сейчас.

А раньше были советское детство, пионерлагеря, школа, техникум со стенгазетами и комсомольскими собраниями, учеба в МФТИ, «картошка», стройотряды, студенческое общежитие, работа инженером и первые поиски своего пути в кооператорстве и банковском бизнесе. Вся эта череда событий происходила на фоне исторических перемен, которые, набирая обороты, неумолимо вели к переломному моменту в жизни огромной страны – развалу СССР, разделившему нашу жизнь на до и после…

Книга – сборник биографических рассказов, личных писем и фотографий автора на рубеже 1980–1990-годов. Это частные истории из недавнего прошлого нашей страны, такие знакомые для каждого, кто застал ту эпоху, и в то же время такие личные.

Для кого книга

Для всех, кто хочет вспомнить это удивительное переломное время или узнать его получше не из учебников истории, а от первого лица.

Книга заслуживает прочтения, потому что:

• Данная книга – источник информации по очень важному периоду в истории нашей страны: какие веяния и идеи были тогда главными в молодёжной среде, как менялись и из чего формировались политические взгляды, как люди воспринимали перемены и т.д.

• В книге приведены фотографии и письма из личного архива автора и из ведущих новостных агентств России, которые прекрасно дополняют текст, помогая лучше погрузиться в атмосферу того времени.

• Это не просто личные воспоминания. Это настоящее путешествие в 1970 – начало 1990 годов, возможность взглянуть на это время изнутри глазами молодого человека, полного вдохновения от открывающихся возможностей.

Кто автор

Сергей Васильев – известный российский финансист и предприниматель, автор книг «Как это было у меня: 90-е» (2015) и «Как мы покупали русский интернет» (2016).

Дата выхода книги: январь 2018 г.