Альпина Паблишер, блокчейн, криптовалюта, экономика, битко, инфинтех

Блокчейн. Как это работает и что ждет нас завтра. Артем Генкин, Алексей Михеев

Янв 30 • PRO Книги

Новинки от «Альпина Паблишер»: «Блокчейн. Как это работает и что ждет нас завтра». Авторы – Артем Генкин, Алексей Михеев

О чем книга

Авторы на мировых и российских примерах рассуждают, как и почему технология блокчейн всего за несколько лет овладела умами миллионов, вызвала настоящий криптовалютный бум на рынке и привлекла многомиллиардные инвестиции в новую индустрию. В книге дается анализ применения блокчейна в финансовой индустрии, госсекторе и других отраслях. Рассматриваются ведущие мировые и российские блокчейн-стартапы. Изучается практика ICO. Отдельные главы посвящены вопросам государственного регулирования и перспективам блокчейн-технологий.

Почему книга достойна прочтения

• Это первая оригинальная российская книга.
• В книге вы найдете подробнейшую историю возникновения и распространения блокчейна.
• Авторы рассказывают о чисто российской специфике работы этого сектора экономики.

Кто авторы

Артем Семенович Генкин – признанный специалист в области теории денег и регулирования передовых технологий. Профессор, доктор экономических наук, автор 150 публикаций и нескольких книг по теме электронных денег.

Алексей Александрович Михеев – успешный практик в сфере инвестиционного бизнеса, доктор экономических наук, доцент кафедры государственного управления и права МГИМО, руководитель частной инвестиционной компании, автор пяти монографий и более 60 публикаций на экономическую тематику.

Дата выхода книги: январь 2018 г.