Азбука-Аттикус, зарубежная проза, гарри потер, серия книг о гарри потере, Джоан Роулинг

И снова романы о Гарри Поттере от «Азбука-Аттикус»

Окт 10 • PRO Книги • 3426 Просмотров • Комментарии к записи И снова романы о Гарри Поттере от «Азбука-Аттикус» отключены

Не нравитсяСлабоНормальноХорошоОтлично! (Голосуй!)

Новинки издательства «Азбука-Аттикус» («Махаон»): книги Дж. К.Роулинг «Гарри Поттер и узник Азкабана» с иллюстрациями Джима Кея, а так же специальное издание книг «Гарри Поттер и философский камень» к 20-летию первой публикации.

Гарри Поттер и узник Азкабана. Дж. К.Роулинг

«Черный Лорд лежит в одиночестве, всеми забытый, покинутый друзьями и последователями. Двенадцать лет верный слуга его был в заточении. Сегодня, до полуночи, слуга вырвется на свободу и отправится искать своего господина».

После фиаско в колдовстве гигантских размеров Гарри Поттер сбегает от Дурслеев из ЛиттлУинджинга на ночном автобусе в предчувствии серьезной беды. Но министерство магии занято ловлей более крупной рыбы – Сириуса Блэка, преданного последователя Лорда Вольдеморта и печально известного заключенного, сбежавшего из тюрьмы Азкабан. Говорили, что он охотится за Гарри Поттером и министр магии отправил дементоров Азкабана проверить школьные угодья. В третий год обучения Гарри в «Хогварце» его преследуют темные слухи и смертельные знамения, в то время как он узнает новую правду о своем прошлом и сталкивается лицом к лицу с одним из самых преданных слуг Черного Лорда…

Гарри Поттер и философский камень. Дж.К.Роулинг

Специальное издание для учеников и выпускников «Гриффиндора», «Слизерина», «Хуффльпуффа» и «Вранзора» к 20-летию первой публикации книги «Гарри Поттер и философский камень».

Книга, покорившая мир, эталон литературы для читателей всех возрастов, синоним успеха. Книга, сделавшая Джоан Роулинг самым читаемым писателем современности. Книга, ставшая культовой уже для нескольких поколений. «Гарри Поттер и Философский камень» – история начинается.

«Гарри Поттер» в картинках: кому Джоан Роулинг доверила нарисовать мир Хогварца

Об авторе

Джоан Роулинг – английская писательница, наиболее известная под своим литературным псевдонимом Дж.К.Роулинг – автор серии романов о Гарри Поттере. В 2001 году Джоан Роулинг за книгу «Гарри Поттер и Кубок огня» получила премию Хьюго, а в 2009 г. – Кавалер Ордена Почётного легиона. В копилке автора ест книги и для взрослых – «Фантастические звери, и где они обитают» – единственная книга, выпущенная под псевдонимом «Ньют Скамандер», сказка «Зайчиха Шутиха и ее пень-зубоскал», роман The Casual Vacancy («Случайная вакансия») – первое произведение жанра «социальная драма» для взрослых и подростков и рассказ-детектив «Зов (Крик) кукушки».

Дата выхода книг: октябрь 2017 г.