Под алыми небесами. Марк Салливан

Фев 1 • PRO Книги

Новинки издательства «Азбука-Аттикус»: «Под алыми небесами». Автор – Марк Салливан

Издательство «Азбука-Аттикус» предлагает вниманию читателей роман Марка Салливана «Под алыми небесами» – это невероятная история борьбы, трагедий и побед, заставляющая то смеяться, то плакать.

Это настолько необычная история, что книга уже полгода держится на верхних строчках списка «Топ-100» интернет-магазина Amazon.

В 1943 году Пино Лелла было 17 лет. Он любил слушать джаз и кататься на лыжах, мечтал, чтобы его полюбила красивая девушка. Но беззаботная подростковая жизнь закончилась, когда война пришла в его родной Милан. Бомбардировки союзнических армий превратили большую часть города в развалины.

Спасая сына, родители отправили Пино в школу при монастыре в горах, где воспитывались еще несколько десятков подростков. Пино с детства занимался горными лыжами и альпинизмом, а потому быстро освоил трудные для восхождения маршруты в Альпах и стал проводником для евреев, которым католическая церковь помогала бежать от нацистов в Швейцарию.

Судьба готовила для Пино еще не одно испытание, гораздо более трудное, чем переход через смертельно опасные вершины. Став водителем одного из самых влиятельных военачальников Третьего рейха в Италии, молодой человек тайно добывал информацию для движения Сопротивления. Пино приходилось преодолевать стыд за нацистскую форму, которую он вынужден был носить, и терпеть оскорбления от самых близких, не имея права сказать правду…

Роман Марка Салливана основан на реальной и оттого еще более поразительной истории о мужестве, борьбе за жизнь и спасении во имя любви.

Писатель работал над романом десять лет. Случайно услышанный рассказ о миланском мальчике, который спасал евреев в заснеженных итальянских Альпах во время Второй мировой войны, сподвиг Марка на то, чтобы отправиться в Италию, разыскать пожилого итальянца по имени Пино Лелла и написать обо всем роман.

Об авторе

Марк Салливан – американский писатель, автор восьми триллеров, в том числе его перу принадлежит такое произведение, как «Факел смерти», которое он написал в соавторстве с Джеймсом Паттерсоном. Салливан родился и вырос в пригороде Бостона. Получил степень бакалавра по английскому языку в Hamilton College в 1980 году. После окончания учебы служил добровольцем в Корпусе мира, путешествовал по Западной Африке, жил с племенем кочевников Сахары. Преподавал английский язык детям кочевников туарегов в пустыне Сахара. Салливан вернулся в Соединенные Штаты в 1982 году и поступил на факультет журналистики Северо-Западного университета в Чикаго. Позже работал журналистом-расследователем Сан-Диего Трибьюн. В копилке автора такие произведения, как «Линия падения» (1994), «Актуальные новости» (1995), «Обряд очищения» (1996). В настоящее время живет в штате Монтана со своей семьей. В свободное время катается на лыжах, охотится, или занимается боевыми искусствами.

Дата выхода книги: январь 2018 г.