Азбука Аттикус, бестселлер, роман, фантастика, детская фантастика, зарубежная проза, мадлен л'энгл, цикл, вторая книга, излом времени

Ветер на пороге. Мадлен Л’Энгл

Апр 5 • PRO Книги

Новинки издательства «Азбука Аттикус»: «Ветер на пороге». Автор – Мадлен Л’Энгл

Эта книга (вторая в цикле «Квинтет времени») является продолжением прославленного бестселлера «Излом времени», экранизированного в 2018 году студией Уолта Диснея.

Впервые на русском языке!

Папа Мег Мёрри вернулся на Землю со зловещей темной планеты, но его все-равно подолгу не бывает дома. Во Вселенной творится что-то неладное: звезды исчезают бесследно. Великого ученого то и дело вызывают в крупнейшие лаборатории для консультаций.

И дома у Мег тоже не все в порядке: ее братишка, Чарльз Уоллес страдает от загадочной болезни, да и в школе у него дела идут плохо. А ведь он маленький гений!

Мег, Чарльзу и их другу Кальвину предстоит узнать, что у всех этих бед — одна причина. Чтобы спасти Чарльза, детям придется многому научиться и погрузиться в удивительный мир, для обитателей которого люди — все равно что галактики…

Об авторе

Мадлен Л’Энгль – псевдоним Маделен Л’Энгл Кэмп – американская писательница-прозаик и профессиональная актриса, известная произведениями детской литературы; ведущий автор современной детской научной фантастики. Первый роман автора появился в 1962 году, это был роман «Складка времени» (A Wrinkle of Time), в России этот роман был напечатан в 1990 году. В копилке автора такие произведения, как «Рука морской звезды» (The Arm of the Starfish, 1965), «Молодые единороги» (The Young Unicorns, 1968), «Танец в пустыне» (Dance in the Desert, 1969) «Ветер в дверь» (A Wind in the Door, 1973), «Быстро опрокидывающаяся планета» (A Shiftly Tilting Planet, 1978), «Много воды» (Many Waters, 1986), «Приемлемое время» (An Acceptible Time, 1989), сборник рассказов «Сфинкс на рассвете» (The Sphinx at Dawn, 1982).

Дата выхода книги: март 2018 г.