эксмо, новая проза, современная проза, ольга бешлей, российская проза, о молодежи, сборник рассказов, увлекательное чтиво

Мой дикий ухажер из ФСБ и другие истории. Ольга Бешлей

Авг 12 • PRO Книги • 3368 Просмотров • Комментарии к записи Мой дикий ухажер из ФСБ и другие истории. Ольга Бешлей отключены

Новинки издательства «Эксмо»: «Мой дикий ухажер из ФСБ и другие истории». Автор – Ольга Бешлей

Книга Ольги Бешлей – великолепный проводник. Для молодого читателя – в мир не вполне познанных «взрослых» ситуаций, требующих новой ответственности и пока не освоенных социальных навыков. А для читателя старше – в мир переживаний современного молодого человека. Бешлей находится между возрастами, между поколениями, каждое из которых в ее прозе получает возможность взглянуть на себя со стороны. Эта книга – не коллекция баек, а сборный роман воспитания. В котором можно расти в обе стороны: вперед, обживая взрослость, или назад, разблокируя молодость.

Сборник «Мой дикий ухажер из ФСБ и другие истории» – проза писателей нового поколения, с каждым из которых можно острее прочувствовать наступивший день. Это новая литература, готовая ловить уникальность момента. Это проза людей, рассказывающая о том, что еще не попадало в книги – потому что не бывало. Это портал в современность – в которой продуктивнее всего быть таким, какой ты есть. Эта книга поможет молодым разобраться в себе, а людям старшего поколения – узнать о жизни современной молодежи. И все могут взглянуть на себя со стороны.

Об авторе

Ольга Бешлей – заместитель главного редактора экспериментальной площадки для независимых репортеров Rus2Web, закрывшейся в начале этого года, ведущая блога на «Эхо Москвы» и рубрики на Colta.ru, где исправно публикует свидетельства своей журналистской ловкости и житейской неуклюжести. Первые истории были опубликованы в интернет-самиздате «Батенька, да вы трансформер», который изучает жизнь после конца света (по мнению создателей проекта, конец света уже давно наступил), и на сайте Colta.ru. Ольга утверждает, что работает в «неопределенном жанре».

Дата выхода книги: июль 2017 г.