Эксмо, детектив, новый детектив, маринина, российский детектив, про милицию, МВД, убийства

Цена вопроса, Том 1. Александра Маринина

Авг 18 • PRO Книги

Новинки издательства «Эксмо»: «Цена вопроса, Том 1». Автор – Александра Маринина

О чем книга

Генерал МВД Шарков твердо верил, что управляемая им Программа – последний шанс навести порядок в правоохранительных органах. Так было до тех пор, пока не исчез один из ее участников, одержимый радикальными идеями. А затем начались эти странные «парные» убийства… И стало понятно, что если сегодня не остановить убийцу-фанатика, то завтра Программе придет конец. Но какую цену готов заплатить генерал Шарков за дело всей своей жизни? И чего это будет стоить полковнику Большакову и капитану Дзюбе, уже подключившихся к расследованию?

Об авторе

Александра Маринина (настоящее имя — Алексеева Марина Анатольевна) родилась 16 июня 1957 г. в гор. Львове, до 1971 года жила в Ленинграде, с 1971 г. – в Москве. Училась в английской спецшколе, в Ленинградской музыкальной школе им. Н.Римского-Корсакова. Закончила юридический факультет МГУ им. М.Ломоносова и получила распределение в Академию МВД СССР, где проработала до 1998 года. Литературная деятельность Марининой началась с публикации детективной повести «Шестикрылый серафим». С 1992 года стала автором цикла детективных романов об Анастасии Каменской – оперуполномоченной Московского уголовного розыска, который в 1999 году был экранизирован. С 1998 года произведения А.Марининой стали переводиться и издаваться более чем в 25 странах мира. Маринина написала многочисленные прозаические произведения в разных жанрах, наиболее значимым из которых (для автора) является семейная сага «Тот, кто знает», а также несколько пьес. Александра Маринина коллекционирует колокольчики, играет на фортепиано.

Дата выхода книги: сентябрь 2017 г.