Мертвые души. Анжела Марсонс

Мар 9 • PRO Книги

В издательстве «Эксмо» вышел долгожданный новый детектив Анжелы Марсонс – британской писательницы, которая в одночасье проснулась знаменитой после первой публикации романа об инспекторе Ким Стоун.

О потрясающем успехе Анжелы Марсонс писали все таблоиды: 25 лет бесполезных попыток опубликовать свои книги – и более миллиона проданных копий дебютного романа за первый год продаж! Каждая следующая книга о расследованиях инспектора Ким Стоун становится бестселлером Amazon (таким образом Марсонс шестикратно становилась самым продаваемым автором). В США и еще десяти странах Анжела Марсонс вошла в топ-5 самых издаваемых авторов. На сайтах книжных рекомендаций, где Анжела ведет активную переписку с фанатами, оставлено несколько десятков тысяч пятизвездочных ревью. Романы о детективе Стоун переведены на 20 языков, а новый роман – «Мертвые души» – попал на первую строчку Amazon только благодаря предзаказам на книгу, а уже после выхода был выдвинут в номинации «Триллер» на премию Goodreads Choice Awards.

Инспектор Ким Стоун вынуждена работать над новым делом совместно с бывшим коллегой Томом Тревисом, отношения с которым оставляют желать лучшего. Во время учебных раскопок археологи обнаружили останки нескольких трупов со следами страшных пыток. Пока Стоун и Тревис разбираются с владельцами земли, в которой обнаружены кости, ее собственная команда расследует тяжелые преступления на почве ненависти, читать о которых действительно трудно.

Невероятное напряжение и фирменный британский саспенс, за который мы так любим детективные сериалы о чудовищном зле, творящемся в маленьких английских городках среди суровых пейзажей, заставляют задуматься: что же приберегла для нас Анжела Марсонс в следующем романе?

Об авторе

Анжела Марсонс – уроженка графства Уэст-Мидлендс, также известного как Черная Земля. Действие ее романов происходит там же, правда, она не устает повторять, что все персонажи и события вымышлены. Марсонс начала писать еще в школе и пробовала себя в самых разных жанрах, но успех пришел к ней вместе с детективным инспектором Ким Стоун: уже за первый год было продано свыше миллиона копий, а сама Анжела встала в один ряд с самыми прославленными мастерами жанра. Это позволило ей заняться литературной деятельностью вплотную и уволиться из охраны торгового центра, где она работала последние 20 лет.

Дата выхода книги: февраль 2018 г.